* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


*** От бывшего партнёра FREEZER.RU

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь
Автор Сообщение
serge
Гость



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow, Russia

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: *** От бывшего партнёра FREEZER.RU Ответить с цитатой

Добрый день.

Прошу прощения за оффтопик. Просьба к модератору перенести наше
обращение к администрации в соответствующий раздел форума.

Спасибо.

=== cut ===
Уважаемый руководитель Минивэнклуба!

Я, к сожалению, запамятовал ваше имя, но не суть важно. Не так давно мы с вами беседовали лично, по поводу проблем с компрессором кондиционера вашего протеже на Додж Караван.

Мы купили ему новый японский компрессор, новый ресивер-осушитель и сейчас делаем промывку системы. По гарантии, как вы и настаивали. Помнится, вы рвали на себе рубаху, что ваш протеже купил новый компрессор в магазине, а что мы не налили масла и плохо промыли систему. Когда ваш друг позавчера сдавал машину, я расспросил его поподробнее, и он, потупив глазки, поведал, что компрессор он покупал не в магазине, а на ебее. Одно это - суперстремный факт, о котором было мягко умолчено. На ебее такие вещи покупать просто нельзя - это в 70 процентах случаев подстава.

Но самое мерзкое, что на старом компрессоре, который мы вчера сняли с машины, есть милый шильдик, что компрессор сделан в Китае совершенно неизвестной фирмой. Теперь, конечно, понятно, почему он оказался таким недолговечным. Если следовать вашей логике - мы могли "накосячить", а китайский рабочий - вне подозрений. Вы до сих пор на 100 процентов уверены в своей правоте?

Вот вам фото с места событий, так сказать (см. ниже).

Я вам на все ваши аргументы отвечу одно. История эта с душком, причем душок исходит не с нашей стороны. Для меня сейчас это уже очевидно. (Наша статистика возвратов после промывок системы только подтверждает это). Мы выполним свои обязательства до конца, не обеднеем в конце концов. Но поддерживать отношения с вашей организацией больше не будем. Вы у нас во дворе громко декламировали о "нормальных конторах", вот и ищите себе такую.
Это письмо прошу считать официальной просьбой удалить нас из списка ваших партнеров.

Прощайте.

Алексей Ильин
=== cut ===
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти сказочники... (С)

Я, пожалуй, подожду пока отпишется Константин, чей авто и ремонтировался, а уж потом добавлю свои комментарии... очки


ЗЫ: попрошу остальных не флудить. Флуд буду удалять. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
serge
Гость



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow, Russia

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Sensej писал(а):
Sensej писал(а):
..подожду пока отпишется Константин...

Надеюсь не я?? Shocked
Мне они всегда всё нормально делали. И даже шиномонтаж smile238


т.е., если человек встал не на вашу сторону, такие сообщения будут считаться флудом и удаляться?
Sensej, да Вы не переживайте, мы всё равно успели прочитать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы бредите, батенька... вам к доктору...

я хочу чтобы в данной теме был разговор по существу и вели его только участники событий!!!
я раньше обслуживался у вас и был доволен, но сейчас...

serge писал(а):
...Sensej, да Вы не переживайте, мы всё равно успели прочитать.


мания величия прям... точно к доктору... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такая пьянка пошла….Есть, всё таки смысл написать отчёт! Отчёт получится длинный, но правдивый! Обязуюсь ничего не выдумывать, и не клеветать на оппонента(Алексея)!
Протеже-это я, зовут меня Константин. 29 февраля 2012г., я заехал в компанию Фризер (ныне Автопартнёр), после предварительной записи на промывку системы! С собой привёз новый компрессор, ресивер-осушитель и масло для компрессора. Всё это было куплено в «страшном» месте EBAY. Не много для справки из Вики: eBay Inc. (иБэй) — американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности),интернет-магазинов, мгновенных платежей. Управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Т.е.я, воспользовался услугой посредника, коим выступил EBAY,купив в МАГАЗИНЕ автозапчастей КИТ-набор для кондиционера! Обращу внимание, искалось и соответственно покупалось всё вышеназванное, ТОЛЬКО НОВОЕ, не ребилд!!! Продолжим, сделали всю работу за сутки, приехал вечером вместе с женой и забрал машинку! Проверить на холоде кондей не получилось, ребята Фризы, сказали - не парься, будет тепло – проверишь, если не будет работать, сделаем без проблем, на том и порешили! Где-то в середине апреля, наступило тепло и я решил погонять кондей, а он еле холодит. Поехал во Фризер, сказал в чём дело. Все стали бегать от меня, в прямом смысле этого слова! Разговаривал со всеми вежливо и культурно. Мастер-Никита, сказал электрику посмотреть, электрик вынес вердикт - кирдык компрессору. Убегая от меня, электрик сказал загадочную фразу шёпотом «…я щас всё скажу там…» Кому там, я так и не понял. Подождав минут 10, я пошёл за электриком, который уже забыв про меня, ковырялся в другой машине. Наконец «поймав» мастера-Никиту, я сказал ему, что очень хочу понять, что же стало с моей машиной? Никита позвал другого электрика, помоложе, поковырялись и Никита вынес следующий вердикт – всё норм, кондиционер работает! На мой вопрос, «а почему, собственно тогда он не холодит?», Никита завёлся и побежал за термометром, который мы вставили в воздуховод. Показывало 9 градусов, на улице тоже было 9 градусов! После этого, Никита психанул, что то ворча у всех клиентов на виду и опять испарился. Прождав около 20 минут и поняв, что я в принципе тут ни кому не интересен, пошёл снова искать мастера-Никиту. Найдя его, я сказал ему следующее «Никит, огромная просьба не убегайте от меня, я не кусаюсь и не убийца, я просто хочу получить ответ – что делать дальше?» После этих слов, Никита, (к своей чести) извинился за некорректное поведение (я это искренне оценил) и сказал, «…что надо регулировать заслонки, вся проблема в них, но они этим не занимаются, здесь нужен профильный сервис, а всё, что касается кондиционера и всё, что с ним связано, без проблем, это к нам.» И на прощание сказал очень странную фразу «…мы собственно доджами не занимаемся, вот Пежо, там всё легко и просто, открыл и всё видно!» Я честно говоря не понял сказанного, вроде всю жизнь Фризер специализировался на американцах….!
Далее, договорился в знакомом сервисе, чтобы отрегулировали заслонки и померили давление. Заслонки были успешно отрегулированы, при замере давления в системе оказалось 300гр вместо 800гр (второй контур Фризы заглушили). Ребята, кто замерял давление, сказали, что скорее парни из Фриза забыли долить масло, простой человеческий фактор. Но делать посоветовали у Фризов, т.к. это их косяк и у них гарантия. Фреон добавили до нормы.
После них, решил я, для успокоения души, съездить к нашему клубному кондиционерщику Володе-Венту, уж больно не хотелось ехать во Фризер, бегать и умолять……,ну совсем не хотелось. Надеялся, что Володя всё сделает! Я не техник, но Володя сказал, приоткрыв какой то клапан, что в системе стружка и очень много, ощущение такое, что ничего не промывали и что на ресивере-осушителе, такой плотный налёт «гавна», что за месяц, два, новый так не засрётся! ( Всё это я пишу не утверждая и не опровергая сказанное всеми людьми, это сугубо их мнение, я просто стараюсь констатировать факты).Собственно, Володя-вент меня и убедил опять обратиться во Фризер!
Договорившись с Денисом-сенсэем ( огромное человеческое ему спасибо!), мы приехали к Фризам. Такое же общение, как и было, только тут появился ещё один человек, не побоюсь этого слова – АЛЕКСЕЙ! Который всячески не хотел верить в стружку, неработающий кондей….Но вскрытие показало – стружка в системе! После этого Алексей, очень сильно хотел услышать от нас, что кондей мы купили не новый…Но, так как, кондей был всё таки новый, сказать было нечего! После долгих препирательств, Алексеем было принято РАЗУМНОЕ решение (и я за это ему искренне благодарен!), что они всё промоют и заменят компрессор за свой счёт! На следующий день, когда я отдавал машину, Алексей опять затеял разговор «…ну скажите честно, вы ведь его не новый покупали, ну так между нами…» На что я, «потупив глазки» (брр голубым себя почувствовал) сказал, что всё покупалось новое в магазине на EBAY! После этого, лицо у Алексея вытянулось «…..ООО эбей…., так там одно гуавно…» Алексей, так по какому такому секрету я Вам сказал про EBAY, ведь за день до этого, стоя втроём Вы, я и Денис, мы это обсуждали, а Вы потупив глазки (как впрочем и при всех разговорах) наверное не слу(ы)шали Нас! Но будем считать это скромностью, в смысле про глазки!)) На личности переходить не будем! Кстати, Алексей, открою Вам великую тайну, только тссс, никому не говорите, мы с Денисом (которого Вы запамятовали),разговаривая об сотрудниках Вашей компании, сошлись во мнении, что Алексей, т.е.Вы, один из АДЕКВАТНЫХ в Фризере людей….А вот Ваш наезд на Дениса, когда мы уходили вдвоём, идёт Вам не в +. Я Вас уверяю, никто из нас, ни на кого из Ваших сотрудников не наезжал! Может у нас разные понятия в этом…И я также, абсолютно точно уверен, что если бы не помощь Дениса, то я от Вас бы ничего не добился!
Теперь о философии, или домыслах, коими Вы Алексей, в своём посте напостили:
Ваши мысли:
Компрессор Кетай, значит гуавно, т.е. заговор кетайских рабочих сионистов, супротив честных работников Фризера. Кстати з/ч Mopar многие делаются этими сионистами, надеюсь это не тайна для Вас?
Мой ответ:
Так какого хрена, Вы его ставили и мыли систему?? Делайте как у дилеров, гарантия на з/ч только купленные у нас, так будет правильно и честно, разве нет?!
P.S.: Получается совсем не хорошо мне на душе, но написать надо было…..Алексей, ты просто переборщил…А то, что машину отдали через четыре дня, место одного, обещанного дня и не позвонили из принципа о готовности, будем считать это Вашей местью, принимаю, и не сколько не обижаюсь на Вас! Чтобы понять меня, попробуйте влезть в мою шкуру, только отбросьте заговоры сионистов и кетайцев и всё встанет на свои места!
Вопрос дня, чем отличается одолжение от гарантии??
Если кого обидел, извините, просто тупо пересказал, то, что было, так честнее…Выводы каждый делает сам….
За сим спешу откланитсо!)
smile179 smile179 smile179 smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
serge
Гость



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow, Russia

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=== cut ===
Поясняю по существу. Компрессор, который у вас накрылся, продолжал качать еще даже тогда, когда вы приехали неделю назад. Да, он грохотал, разваливался, но еще качал на последнем издыхании. Трубка низкого давления была холодная. Поэтому ничего удивительного , что в апреле при температуре окружающего воздуха 9 градусов все еще работало.
По поводу того, что вам не уделили должного внимания во время предпоследнего визита, объясняется очень просто. Вы приехали в самый запар при первой жаре, одновременно с 20 другими машинами, поэтому уделить всем одновременно внимание одному человеку Никите просто невозможно. За это он перед вами и извинился. Вы там были не один такой. Это надо понимать, это абсолютно житейская ситуация, и не надо вести себя, как капризный ребенок. У нас все бросаются менять резину в один день, когда пойдет снег, и бросаются разбираться с кондиционером тоже в 1 день.
По поводу того, что какие-то ребята сказали вам, что мы не долили масло в систему - полная чушь. Если помните, я при вас нажимал на ниппель и это самое масло в большом количестве вылетело мне в лицо. Масла там было достаточно.Такой вариант абсолютно исключается. После промывки системы и двух-трехчасового вакуумирования первым делом в систему в несколько этапов заливается масло. А уж потом - фреон. Забыть об этом - нереально. И никогда у нас такого не было. У нас бывает по 1-2 промывки в день в сезон, и возвратов, тьфу-тьфу, нет. Если что и бывает после промывок, то очень редко - думаю, раз в 2-3 года.
По поводу ебея, все знают, что это такое. Можно не объяснять.
Я говорил не голословно про компрессоры, особенно из америки. Мы встречаем массу случаев, когда компрессоры, купленные не ебее, оказываются либо покрашенным из баллончика отстоем с американской разборки, либо "восстановлены" так, что не качают, грохочут или клинят с самого начала. Для вас это откровение, наверное. Для нас - повседневная реальность. Но это правда. Можете верить или не верить - ваше дело. .Если не верите - поспрашивайте на конференции "кондиционеры" на"авто.ру".
Теперь мы так и будем поступать - на купленные не у нас компрессоры - никакой гарантии.
Мы вам сейчас поставили компрессор "Денсо", собранный в Японии, на коробке которого было написано "First time fit". Такой и должен стоять на вашем авто с новья.
Трудностей с его покупкой в москве, кстати, не было.
То, что мы сняли, произведено в Китае фирмой, название которой я ни разу не встречал, хотя занимаюсь кондиционерами не первый год. По вашему, нет никакой разницы? Только честно. А почему его ставили? А что надо было сказать - мы подозреваем, что он "козий"? На каком основании? Внешних дефектов не было. Он нормально от руки прокручивался, без подклиниваний и заеданий. После установки качал и не шумел. Сразу больше ничего и не проверишь.
Мой "наезд" на Дениса - всего лишь реакция на его надменную манеру общения, неуместные усмешки, громогласные намеки на нашу профнепригодность, голословные обвинения в том, что мы не налили масло (потому что ему кто-то так сказал) т.д. Если уж приехали разобраться, то, будьте добры, ведите себя прилично и общайтесь в конструктивном русле. Результат будет достигнут быстрее. Я, знаете ли, не страдаю особой гордыней, но не люблю, когда со мной разговаривают, как с полным идиотом, (будучи вообще не в теме) и пытаются давить на психику. Когда я стою и пытаюсь честно разобраться в причине (мне самому интересно, но нужно хотя бы минут 10-15-20 потратить), рядом стоят и декламируют на весь двор (так, чтобы слышало побольше людей) что-то типа "надо было обращаться в нормальную контору", "да мне Вася сказал, что они тебе масло не налили", "это они прокурору будут доказывать" и т.д. Может быть, я что-то не точно привожу, но общий смысл такой.
В любом случае, как я понял, каждый останется при своем мнении. Мы - будем грешить на компрессор.
Вы - считать нас криворукими и тупорылыми.
Поэтому, думаю, нет смысла дальше засорять эфир.


Алексей Ильин
=== cut ===
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,Вы только забыли про недолив фреона сказать....Про 20 машин это хорошо,глаза всегда больше видят,мои глаза увидели во дворе не более 5!Но,это не главное,было не желание мной заниматься и это факт!Я не капризный ребёнок,вы сделали работу и дали на неё гарантию,а гарантия не работает!"...скорее всего это кетайский компрессор,и т.д. и т.п..."- это не аргументы,а предположения,не более того!По поводу резины,зимнюю резину купил в сентябре,её ещё и не было ни у одного продавца,еле нашёл,систему промыл и поменял кондей в конце зимы....Но это так,на всякий случай!
Самое главное,что я не отбрыкиваюсь от ВЕРСИИ,что возможно - это действительно компрессор!Мне непонятно отношении,точнее отсутствие оного к клиенту,только и всего!Никого ни я ,ни Денис - дебилами не называли,но именно во Фризе сработал простой человеческий фактор!
Контора в которой проверяли кондей называется - автоспеццентр"Сибирь" и это не шарашкина контора!Дядю Васю зовут Володя(Вент) и он много лет занимался и занимается ТОЛЬКО кондиционерами!
Неизвестная фирма кондиционеров называется - ARCTIC AIR.
Я вот тут подумал,вот ежели вдруг заклинил Denso,какова была бы Ваша реакция??Опять звонить "мрачному" человеку Денису??Отвечу за Вас,скорее всего(99,9%)всё повторилось бы заново!!И поэтому я называю это тоже человеческим фактором!Ничего личного Алексей,простая констатация фактов,не домыслов,обратите внимание!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххххх... долго я ждал... напишу теперь и свои мысли... постараюсь абстрагироваться и не досаждать своим мнением, а то опять обвинят в развратных действиях... smile212 smile212 smile212

Когда ко мне обратился Константин, все перечислил, я принял решение поучаствовать во всем этом... Прибыли во Фрезер, пока я зашел в приемную, пытаясь отыскать знакомые лица (ранее у них работал Александр, который руководил действиями мастеров, как оказалось, его уже нет... а жаль, очень адекватный человек!!!), Костя уже бесодовал с Никитой, который услышав о проблеме опять убежал от него!!! Напомню, я был в стороне и просто наблюдал, я даже и не знал с кем он говорит. Подхожу... вникаю... оказывается Никита теперь тут рулит... ОК, ловлю его и заявляю о проблеме, говорю "давайте решать!!! мы хотим понять ЧТО случилось и КТО виноват..." Никита пытается мне рассказать, что у них ограничено количество парковочных мест, а я стою тут "просто так" и занимаю драгоценное место... возвращаю его "на землю" - говорю, что пока не решим проблему, я никуда не уеду... разговор начинает переходить на нашу проблему, что радует...

Здесь первый тезис - скажите мне, это НОРМАЛЬНОЕ общение??? Замечу, что в тот день "запарки" не было, было машин 5-6... Убегание от клиента это не самый лучший способ зарабатывать, хотя о чем это я... с нас то денег уже давно получили и мы стали не интересны!!!...

Ладно, время идет... доходим, наконец, до машины... типа давайте смотреть... хорошо, мы согласны!!! И что вы думаете???... компрессор не включается даже... smile212 уж не знаю почему... позвали электрика, скорее всего плохой контаткт в фишке, вроде все запустилось... но об этом чуть позже...
Тут мы (вернее я) знакомимся с Алексеем. На вид адекватный и грамотный человек, не молод, как Никита, спокойно и рассудительно говорит, внушает доверие...
К данному моменту я начал уже говорить чуть громче, мы провели там полчаса, если не больше, а к машине мастеров пришлось затаскивать силком, думаю, что мое возмущение понять можно.
Рассказываем Алексею про стружку... в ответ снисходительная улыбка... "вам в какой деревне это сказали??? что за мастер у вас лажовый?..." интересный подход... рассказываем все, что описал выше Костя... улыбка слегка испаряется... Алексей делает сброс с клапана, следы масла присутствуют, стружку он не находит...
Далее мы с ним пытаемся вести диалог... переодически Алексей говорит про "ужасное качество сегодняшних новых компрессоров"...

Второй тезис- интересно, к чему все это???... Думаю, прощупывание почвы на нашу компетентность и стрессостойкость... с точки зрения психологии все просто - надо убедить клиента в его вине...

Раз дцать повторяем, что копрессор куплен НОВЫЙ!!! все НОВОЕ!!! им нужно было только промыть систему и все поставить!!! Неоднократно говорили, что все куплено через интернет из штатов, кстати... не потому что у нас нет, тупо дешевле...
Далее звоним Володе Венту, он вес подробно рассказывает, ЧТО и Где он делал и смотрел. Алексей сказал, что он все понял, но ничего нового не услышал... Ждем пока электрик проверит почему нет запуска компрессора.
Попутно продолжаем разговаривать... Алексей говорит "конечно, для вас всегда априори виноват сервис..." Отвечаю - "Алексей, давайте разбираться!!! Покажите нам, что мы не правы и проблема будет снята!!!"...

Третий тезис - мне уже тогда было интересно наблюдать за развитием диалога... Ребята, вы МАСТЕРА, вы не один год работаете со всем этим, вы на порядок грамотнее нас, так ткните нас носом ГДЕ мы не правы!!! Вы же профи, вам это сделать проще и легче, учитавая, что мы дилетанты во многих вопросах...

Ан нет, конкретики нет... вместо нее фраза, удивившая меня "вы понимаете, что это невозможно сейчас сделать..." ПОЧЕМУ???... Спрашиваю - "вы проверяете привезенное оборудование ПЕРЕД установкой??? вы проверяете все ПОСЛЕ окончания работ перед тем как отдать машину клиенту???"... Говорят, что "конечно!!!" И тут же добавляет "что все равно это никак невозможно проверить, качество компрессора никак не проверяется"... Простите, но неужели так все плохо???... smile207 И снова песня "про отвратительное сегошняшнее качество"...

Тезис четвертый - почему сразу Косте не указали что куплен китайский компрессор и что профи сомневаются в его долгой работе??? Сказали бы что "все делаем без гарантии", ребят, вопросов бы не было и мы бы с пониманием отнеслись к вашему отказу от установки... или дело в том, что февраль ну нифига не сезон, а тут почти 30 тыщ в кассу??? Отмечу, что это просто вопрос вслух... но другого у меня почему-то не возникает... уж простите...

Сегодня до 90% в некоторых областях делается (производится) в Китае!!! Этим уже никого не удивишь... и оригинальные запчасти, кстати, производятся там же... Кстати, позвольте попросить фото "компрессора "Денсо", собранного в Японии, на коробке которого было написано "First time fit"... мне просто так, для общего развития... не, ну правда интересно!!!
Ладно, продолжу... в результате длинного разговора, все же сходимся на том, что "давайте уже найдем ПОЧЕМУ все так!!!"
Тут, слава Богу, электрик, проверив фишку, запускает компрессор... Иииии... Грохот стоит на полулицы!!! Занавес!!!
Причем Костя даже не включал его, потому как боялся испортить, ездил с открытыми окнами...
На мой вопрос "это компрессор?" Алексей утвердительно кивает... Договариваемся, что ребята снимают трубку и проверяют наличие стружки в системе... Алексей неохотно, но соглашается...

Пятый тезис - если фризеровцы были на 100% уверены в своей правоте, то почему на данном этапе они не сказали "стоп! давайте делать экспертизу!!!" В моем понимании это был бы правильный жест, позволивший бы по крайней мере попробывать узнать кто же все-таки "прав"... Ах, да... "это же невозможно проверить!!!"... Я не специалист, но я как обычный человек, причем с тремя высшими образованиями, два из которых технические, лично я сомневаюсь, что совсем ничего нельзя было проверить!!! Это сугубо мое личное мнение, если не прав, то расскажите почему. Извинюсь и буду осведомленее.

В тот момент я ненадолго покинул Костю, вернулся минут через 30-40... Итог - трубку открутили, в системе полно стружки...
Спрашиваю у Алексея "что будем делать?"... Говорит "надо все менять и промывать по-новой. Сейчас мы проверим по интернету наличие компрессора на ваш авто"... Ждемс... ждемс и ждемс... "простите, компьютер сечас занят..." да нивапрос, ждемс...
Итог - компрессор есть, будет в понедельник. И тут я задаю самый главный вопрос "Алексей, за чей счет будет этот праздник?"
В принципе, я поставив вопрос именно так, оставлял шанс для предложения различных вариантов Алексею, но он им не воспользовался. Алексей ответил "что все будет сделано за счет фризера".

Тезис шестой - я оставлял шанс для диалога, мы готовы были выслушать конструктивные предложения фризера, поторговаться в конце концов... Ребята сдались "без боя"... причем не под дулами автоматов... уж простите, вырвалось такое сравнение...
ПОЧЕМУ??? Это главный вопрос для меня... ПОЧЕМУ именно так???... Я НЕ ЗНАЮ, могу лишь предположить, что, быть может, ребята не были полностью уверены в себе... быть может, я не настаиваю...

Вот так кратенько вроде все и изложил... Специально не хочу ничего 100% утверждать, написал лишь свои мысли на это счет...
Решайте сами, кто будет это читать, ЧТО произошло и КТО прав.

Дополнительно хочу добавить, что во время нашего отъезда, Алексей сказал мне, что я неправильно себя виду и разговариваю. Я ответил, что если я его лично обидел чем-то, то прошу у него прощения за свои слова. Он сказал, что обидеть его нельзя... А потом на сайте я читаю все это...

Тезис седьмой, последний - высказать все в глаза духу не хватило или я все же был прав???... Бог нам судья...
А еще мне очень понравилась фраза Алексея "ну, ваш клуб нам погоды не делает..." быть, может, поэтому и такое отношение?... Тут уже Бог вам судья...

Поскольку все участники событий высказались, тему я закрываю.
Копанию Фризер удаляю из списка Партнеров.
Оставляю за собой право публикации данной темы на просторах сети в первозданном виде, без корректировки.

Все.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. *** От бывшего партнёра FREEZER.RU (p... serge Клубная жизнь 1 Пт Июн 01, 2012 12:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS