* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Причины повышенного расхода топлива

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А катализатор смотрел?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можешь рассказать, как проверял датчики температуры входящего воздуха и датчик давления
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
dimsonmaster писал(а):
Мужики хорош собачится,Новый Год на носу.
Всех с наступающим Новым Годом!
Пусть он будет лучше уходящего!

а повышенный разход победил?

На счет расхода пока не знаю,только-только лямбду с обманкой поставил.А вот работу движка сразу прочувствовал в худшую сторону.
Перед заменой лямбды двигло прогрел до рабочей температуры,отключил аккумулятор,работы где то на час. Поставил не оригинальную (продавцы в Глобал отговорили оригинал ставить,говорят сколько не покупали аналоги проблем не было),а англицкую))).
Завел двигло и сразу прочувствовал не равномерность работы. До рабочей темп. прогрел и начал подгазовывать,так запоздание ой-ёй какое,т.е. нажимаю и как будто захлебывается по первой,а потом сразу обороты резко поднимаются. До замены лямбды такого не было. Выезжать что бы дать движку жару (может еще и в свечках дело,неделю назад выкручивал и увидел белый нагар как от обедненной смеси,может им просраться дать,или вообще заменить) просто тупо устал (после работы делал же).
Если никто совета не даст то завтра наверное свечи поменяю и посмотрим. А может проблема в датчике положения дроссельной заслонки?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разъем диагностический не восстановил?

Вообще, на форуме не раз писали, что аналоги лямбды не работают, т.е. нужен только оригинал.

Попробуй промерять сопротивление спирали подогрева, вроде встречал, что у доджа оно 10 Ом, а у аналогов 4 Ома (или наоборот).

так же как вариант - не правильно фишку подключил и лямбда просто не работает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
а разъем диагностический не восстановил?

Вообще, на форуме не раз писали, что аналоги лямбды не работают, т.е. нужен только оригинал.

Попробуй промерять сопротивление спирали подогрева, вроде встречал, что у доджа оно 10 Ом, а у аналогов 4 Ома (или наоборот).

так же как вариант - не правильно фишку подключил и лямбда просто не работает.

Я думаю если после установки лямбды с обманкой "чек" не вылез,а спустя 50 км после заправки появилась ошибка то лямбда все же работает. Разъем восстанавливать пока никто не согласился,видимо самому копать придется,вот только со временем вообще засада.
Расход кажется победил,но появилась другая беда,короче по порядку.
Утром поменял свечи (Дензо не было,поставил Чемпионы оригиналы),залил полный бак до отстрела и рванул за город с семьей (общий вес нас всех 205 кг.),по городу и за городом поток одинаково плотный т.е. средняя скорость 80 км.ч.,проехал 50 км остановились отдохнуть. Собрались ехать обратно,завожу авто и оно меня радует ошибкой 51 по кодам OBD это обедненная смесь или плохое топливо,но я уже пол сотни откатал и ничего,а на крайслер форуме выложили файл с ошибками АКПП (вот только не знаю тест ключом вроде не должен показывать ошибку по АКПП) так там эта ошибка прописана как ошибка первой передачи.
Временами за поездку не радовали провалы газа,тапку жмешь,а тачку как за хвост держут и вдруг как будто пинка дали,аж того гляди в сиденье вдавит.
Но по расходу очень порадовало,заехал в конце на ту же заправку и заправился опять до отстрела. Короче,по разнице в литраже получается что на сотню машина съела 10,56 л. согласен даже округлить до 11 л. на сотню и то радость неимоверная,посудите сами получается при средней скорости 80 км.ч 11 по сравнению с от 19 до 21 литра на сотню не зависимо от времени года.Покатаю по городу отпишу сколько ест.
Вот только теперь ошибка эта мучает,пробовал клеммой сбросить так ничего не вышло,правда времени мало без клеммы простоял,секунд 20(торопился очень). Вот думаю может отверстие в обманке мало 1.5 мм.,может до 3мм рассверлить?
У кого какие мысли есть?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 мм однозначно мало (если про 2 лямду говорим).
Пишут, что надо 5-7
Вероятно она и беднит смесь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда закономерный вопрос,почему сразу ошибка не вылезла,а только спустя 50 км.?
Думаю может электронную обманку вбахать, где то видел схемы,но не на Доджиковую где четыре провода(серый черный и два белых),а с цветами проводов синий белый и два черных,вот пока не разобрался пойдет ли на мою?! Но для начала рассверлю отверстие до 5мм постепенно))) Благо у меня их две штуки,правда в одной мастер обломил сверло)))но думаю высверлю как нибудь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитай про обманки:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6648&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%E1%EC%E0%ED%EA%E0+%EB%FF%EC%E1%E4%FB&start=30

так чек на бедную/богатую смесь не сразу вылезает - статистика должна накопиться в мозгах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал,спасибо,а то поиском что то не мог найти про это,видать мозги закипают))) Завтра буду делать отверстие 7 мм.
Клемму опять скину для сброса ошибки на часик,должна же скинуться,первый раз не скинулась наверное из за не большого промежутка времени?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 мм не торопись.
Я подумал - чем больше отверстие, тем беднее смесь будет. С одной стороны - бедная смесь - меньше расход, с другой тупее машина.
Как вариант - рядом со стендом СО-СН проводить сверление.

Хорошо бы конечно смотреть через диагностический разьем топливную коррекцию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs Я тоже так думаю и по этому засверлил 6мм. т.к. везде по разному пишут разбег от 1.5 до 8 мм.
Чек пока не вылез,наверное потому что не катался еще,просто позаводил раз пять,потарахтела двиглом. Но в отличии от первого раза где отв. было махоньким провалов пока не наблюдаю,дальше посмотрим.
В запасе есть еще одна со сломанным сверлом 1.5 мм.,правда фрезеровщик намудрил,лыски под ключ сделал около резьбы,а не вверху обманки))),но вкрутить можно.
Разъемчик диагностический только что восстановил,ну мне так хочется думать,поеду к диагносту проверю. Там горе электрики когда подсоединяли древний бортовик к проводу "+" тупо напортачили,плюс на бортовик шел,а вот в клемму разъема нет,оборван был проводок. Все скрутил,пропаял и буду надеяться что все нормально. У диагноста поспрошаю про коррекцию топлива.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коррекцию можешь сам посмотреть через ELM
Вряд ли у диагностов что-то другое
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал не много,где то около 50 км. чек не загорелся,но провалы есть когда не много постоишь даже на заведенном авто,а потом трогаться туговато,тапку в пол а он ползет. Поставил БК Multitronics VC730 правда пока не откалибровал по расходу,но ошибки решил проверить и на тебе радость P0171 обедненная смесь. Ошибку конечно стер,но вот на что грешить ну не знаю,вариантов масса,после замены бензофильтра и воздушного пробежал около 4000 км.,подсос воздуха искать наверное придется хотя в бензонасосе сеточку не менял,может в ней дело.
Блин,бак полный не могу придумать куда слить,что бы насос достать,а ездить с провалами не айс. До установки обманки сразу на заправке как заправился так выскочила ошибка по лямбде типа может плохое топливо,может оттуда ноги растут у этой ошибки?! Ведь в обманке когда было отверстие маленькое то бедную смесь тоже показывало,рассверлил до 6мм ситуевина та же,ну не до 10мм же сверлить?! Тогда какой смысл в обманке?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай статью на досуге
http://alflash.com.ua/Learn/maf1.pdf

Ищи подсосы (брызгай карбоклинером)
Поблагодарили(1): dimsonmaster
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо попробовать посмотреть хотя ELM параметры коррекции топливной смеси.
Может лямбды звиздят?
ELMные тестеры в китае стоят 10 баксов, я думаю у кого нить поблизости должны быть.
Ты вроде их не менял
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 7 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Флуд из расхода топлива 2 varvar Курилочка 57 Вт Окт 27, 2009 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Флуд из расхода топлива yurvas Курилочка 76 Пн Сен 19, 2011 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
nikoniko
Нет новых сообщений Определение расхода топлива - есть со... Andrew_Er Курилочка 5 Чт Июн 10, 2010 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Как обнулить индикатор расхода топлив... bgmott Электрика и электроника 2 Чт Ноя 26, 2009 7:52 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений 0725 поиски причины... dimon298 АКПП, МКПП 5 Вт Окт 29, 2019 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
PhantomS
Нет новых сообщений Глохнет двигатель CARAVAN 2010 SXT 4,... Chus ДВС 29 Пн Мар 30, 2015 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Загорелся СНЕСК ENGINE. Возможные пр... LDV Электрика и электроника 18 Чт Авг 01, 2013 7:06 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Подсчет расхода Arizona Топливная система и система выпуска 6 Пт Дек 23, 2011 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Arizona
Нет новых сообщений Нормы расхода бензина алекса Курилочка 0 Ср Окт 16, 2013 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений На 3.0 есть датчик расхода воздуха? ksa ДВС 4 Чт Фев 24, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Galaxy 1.9TDI датчик расхода воздуха Babs Ford 1 Ср Окт 12, 2005 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений хочу поменять лямба датчик и датчик р... Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Чт Ноя 06, 2008 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS