* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Причины повышенного расхода топлива

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне просто хочется надеяться,что причину нашел (вот где пригодился бы сканер диагностический). Проверил сейчас как написано в книге работоспособность датчика МАР (отвечает за контроль подачи топлива и угла зажигания). Так как написано в книге он не работает.
В книге написано "При включенном зажигании(двигло не работает) на двух клеммах эл.разъема должно быть 4-5 вольт,а при работающем движке 1.5-2 вольта. Так вот при работающем движке так и остается напруга в 4.98 вольт как и на не работающем.
Возможно это и есть причина перерасхода.
Снял датчик и глянул,через посадочное место под раструбом датчика в впускном коллекторе (верхний паук) пятачок черного сгустка масла. Через раструб в датчике видно,что нутро замаслено.
Разъем был откинутый и я с дуру то движок завел, он конечно заработал,но его так колбасило (датчик то может конечно еле работает но не так как должен) и сразу же ЧЕК загорелся,что пришлось клемму с аккумулятора снимать,что бы ошибку чека сбросить. По МАРу вычитал "При работающем двигателе при закрытой заслонке дросселя датчик выдает низкое напряжение 1.5-2в и уменьшает подачу топлива,при открытой напруга с датчика высокая 4-5в". Тогда при неисправном датчике напруга постоянно высокая и заслонку он видит постоянно открытой т.е увеличивает подачу топлива. Значит получается по показаниям компа с датчика я постоянно езжу "тапка в пол" и не удивительно что аппетит у авто зверский. А при манере езды "тапок до упора" и расход по семнадцать двадцать литров на сотню это нормально.
Может я конечно ошибаюсь,что нашел причину перерасхода,но датчик придется менять.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):

Может я конечно ошибаюсь,что нашел причину перерасхода,но датчик придется менять.

Попробуй для начала последовательно с датчиком переменный резистор и вольтметр поставить и порегулировать напругу.
Если расход упадет, тогда и менять будешь.
Поблагодарили(1): dimsonmaster
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет дельный,НО датчик все равно менять,не люблю когда в машине что то не работает.
Причин не доверять способам проверки описанном в книге и в сети нет.
Но за совет действительно огромное СПАСИБО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы лямбды (обе) посмотреть. Если есть осцилограф, то им можно отлично проверить.
Дело в том, что Бош пишет ресурс лямбды - 160 т.км. Я разговаривал со специалистами, так они говорят, что лямбды и больше ходят, но у них понижается скорость реакции и в результате при изменении режимов работы двигателя смесь становится неоптимальной по составу (переобогащенной), в частности поэтому в пробках резко возрастает расход.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл проверки лямбд?
Первую я поменял(постом выше отписал),а вторая на расход как влияет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил МАП-сенсор и PSV клапан,все Мопаровское,заменил воздушный фильтр.
Померил вольтметром напругу и массу.
На старом МАПе не было даже массы,с новым она есть.
Но даже на прогретом движке вольтметр показывает 3.8в вместо 1.5-2в при закрытой заслонке. По расходу изменений в лучшую сторону не заметно. Ну так для пущей важности проверил датчик открытия заслонки дроссельной,он в полном поряде.
Так кому теперь верить,книге или совершенно новому оригинальному датчику который выдает отличные от книжных параметры?
Если в книге все верно и датчик исправен,а в этом сомневаться не приходится (не наша отечественная запчасть) тогда откуда во впускном коллекторе может быть повешенное давление?
В голову уже ничего не приходит.
Что за напасть такая?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода от датчика до места их назначения надо прозвонить (забыл уже куда они идут). Я тоже возился с этими делами. И тоже менял МАП и тоже мне не нравились напряжения. И че то я даже вешал типа резисторов что б получить нужное. Не помогало. Но я боролся с ошибкой 23, характерной для моего движка. Так и забил на это. Расход тоже казался великоват вроде. Но как сказать. По городу - много. В пробках и до двадцати доходило. По трассе вроде нормально 11-12.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерил сегодня расход.
Вчера днем залил бак до отстрела пистолета,в крышке бензонасоса на кой-то были сделаны две дырки и из них сифонил бензин при полном баке (проблема устранена,о чем писал в соседней теме http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22941) пока течь прошла и я заделал двумя саморезами с герметиком эти отверстия слилось думаю около литра топлива.
Проехал в смешанном цикле сотню км. 60км. трасса и 40км. город без пробок.
Заехал и опять до отстрела залил топливо, разница 14.67 литра.
Вычитаем 1л. вытекшего и получаем 13.67л,ну округлим до 14л. и при этом один прогрев при температуре минус семь градусов.
Ну в общем наверное это нормально при зиме и смешанном цикле движения для машины возрастом двадцать пять лет.
Ну конечно хочется 11л по трассе и 13л. по городу,НО кто знает может и поправлю все. Остается только диагностический разъем восстановить,что бы компом проверить (может еще что найдется) и заменить поворотный кулак дабы сделать нормальный развал-схождение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):
Ну конечно хочется 11л по трассе и 13л. по городу...


Ох уж эти сказочники... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё? Нормальный расход Smile Город 11-12, трасса 7-8 smile325
Правда не на караване smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я думаю,что не совсем реальные рассказы про такой расход на машине 2.4л и 152л.с.)))
Привирают не много)))).
Так что видимо проблема с аппетитом моего авто исчерпана.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если педаль газа слегка поглаживать, то, быть может, подобных цифр и добьетесь, но!!! все остальные системы авто должны работать идеально - и бензин, и топливоподача, и система зажигания, и все датчики, и т.п... А для немолодой машинки это уж точно фантастика... поэтому, будьте реалистами!!! Ну и наши любимые пробки не забывайте учитывать... очки

По трассе как то проводил эксперимент - выжал 9,5 на сотню, но в жизни просто не смогу так ездить... если ток успокоительное ведрами употреблять... smile212 smile212 smile212
Поблагодарили(1): dimsonmaster
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис +100!!!У меня на трассе один раз появилась циферка 8,9...,на несколько секунд!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimsonmaster писал(а):

Ну в общем наверное это нормально при зиме и смешанном цикле движения для машины возрастом двадцать пять лет.

У тебя же вроде 97го машинка...Или про другую разговор идет? Должно быть 15 лет
На моем 2,4 трасса 9, город 12-13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dimsonmaster
Посетитель



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 101
Благодарности: 2/19

Откуда: Нижний Новгород
1997 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
dimsonmaster писал(а):

Ну в общем наверное это нормально при зиме и смешанном цикле движения для машины возрастом двадцать пять лет.

У тебя же вроде 97го машинка...Или про другую разговор идет? Должно быть 15 лет
На моем 2,4 трасса 9, город 12-13

Да она 97г.в.
Действительно махнул с тоски своей машинке еще десяток годочков))))
Конечно ей 15 лет)))
Хотелось бы как у твоей расход иметь,НО как не крути за 15 лет износ машины дает о себе знать видимо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 4 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Флуд из расхода топлива yurvas Курилочка 76 Пн Сен 19, 2011 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
nikoniko
Нет новых сообщений Флуд из расхода топлива 2 varvar Курилочка 57 Вт Окт 27, 2009 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Определение расхода топлива - есть со... Andrew_Er Курилочка 5 Чт Июн 10, 2010 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Как обнулить индикатор расхода топлив... bgmott Электрика и электроника 2 Чт Ноя 26, 2009 7:52 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений 0725 поиски причины... dimon298 АКПП, МКПП 5 Вт Окт 29, 2019 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
PhantomS
Нет новых сообщений Глохнет двигатель CARAVAN 2010 SXT 4,... Chus ДВС 29 Пн Мар 30, 2015 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Загорелся СНЕСК ENGINE. Возможные пр... LDV Электрика и электроника 18 Чт Авг 01, 2013 7:06 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Подсчет расхода Arizona Топливная система и система выпуска 6 Пт Дек 23, 2011 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Arizona
Нет новых сообщений Нормы расхода бензина алекса Курилочка 0 Ср Окт 16, 2013 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений На 3.0 есть датчик расхода воздуха? ksa ДВС 4 Чт Фев 24, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Galaxy 1.9TDI датчик расхода воздуха Babs Ford 1 Ср Окт 12, 2005 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений хочу поменять лямба датчик и датчик р... Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Чт Ноя 06, 2008 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS