* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А я выбрал дизель.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
Но если есть уверенность в справедливости своих наблюдений, кто мешает предохраниться?!
Купив машину, первым делом ставишь дополнительный ифльтр (только не от ВАГа, а от такой же машины более позднего года выпуска, он размещается в моторном отсеке), меняешь термостат превентивно, и ездишь счастливо

Вот перечитывал я тут сообщения, и задело мое внимание ента фраза.
Как же в таком случае пропускная способность фильтра. Я в курсе, что после 2005 года, у Крайслеров, топливоподкачивающего насоса нема, и вместо него стоит фильтр перед ТНВД в моторном отсеке. Но в таком случае на топливной магистрали будет уже ДВА фильтра, которые возможно создадут нагрузку на ТНВД ( Я так думаю!!- из к/ф МИМИНО) с которой ему трудновато будет справиться.
Прошу заранее меня извинить, если мое суждение поверхностно. smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):

Вот перечитывал я тут сообщения, и задело мое внимание ента фраза.
Как же в таком случае пропускная способность фильтра. Я в курсе, что после 2005 года, у Крайслеров, топливоподкачивающего насоса нема, и вместо него стоит фильтр перед ТНВД в моторном отсеке. Но в таком случае на топливной магистрали будет уже ДВА фильтра, которые возможно создадут нагрузку на ТНВД ,с которой ему трудновато будет справиться.


ну так ведь как то ездят и справляютсяSmile


Я, честно говоря, не владею вопросом, но может в более поздних версиях, у которых фильтр перемещён в моторный отсек, под днищем уже нет фильтрующего элемента?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):

....................................................................

ну так ведь как то ездят и справляютсяSmile


а какой способ доставки топлива из бака до ТНВД у крайслера ?
подкачивающий насос в баке или груша .. или как ?
у меня ТНВД само всасывающий или двух ступенчатый ...на трубопроводе в моторном отсеке стоит груша с клапанами(для заполнения магистрали ) за ней стакан с фильтрующим элементом .. а потом вход в ТНВД..
а у крайслера как ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ТНВД имеют насос подкачки внутри себя. Другой вопрос, что у них слишком низкая производительность для самостоятельного заполнения пустой магистрали, но если она уже без воздуха, качает "на ура"
Электронасос подкачки включается только при повороте ключа зажигания в положение "вкл", и выключается или сразу после запуска мотора, или по истечении 30-ти секунд (или около того). Если же его оставлять принудительно включенным, мотор глохнет, пробовалSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа ...то есть элекро насос в баке перед запуском создаёт давление до ТНВД а при запуске отключаеться и ТНВД уже сам всасывает соляру из бака так ?

а как же тогда осуществляется удаления воздуха из системы после замены топливного фильтра или ремонта в трубочках.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, он всего навсего создаёт небольшой упор и выгоняет пузырьки, если таковые образовались.
Как я уже писал, эту машину сложно диагностировать простыми методамиSmile
Когда у меня начали глючить форсунки, это было похоже на что угодно, только не на них. поэтому я поэтапно перетрогал все элементы топливной системы. В том числе ездил и с чужим насосом подкачки, и совсем без него.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
а как же тогда осуществляется удаления воздуха из системы после замены топливного фильтра или ремонта в трубочках.


на топливопроводе, в районе генератора, есть специальный штуцер с ниппелем. Включаешь зажигание, и нажимаешь на этот ниппель тонкой отвёрткой (в оригинале - используется специальный переходник). Электронасос прогоняет топливо, оно с воздухом и выходит через ниппель
Поблагодарили(1): Данила
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно .. а при сбросе воздуха на генератор не брызгает солярой ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брызгает. потому надо или использовать шланг с накручивающейся головкой, или обкладывать всё тряпками
Поблагодарили(1): exzaminer
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
Я, честно говоря, не владею вопросом, но может в более поздних версиях, у которых фильтр перемещён в моторный отсек, под днищем уже нет фильтрующего элемента?

Насколько я наскреб поверхностных знаний, то в этих машинах топливоподкачивающий насос перестали ставить с 2005 года и фильтр перенесли к ТНВД поближе. В моторный отсек. Чтоб значит в холодное время фильтр не запарафинивался. А на всех моделях до..... возле бака.
Сгущение соляры мне не грозит, да и с 2005 года эти машины подороже идут. Не осилю. А так конечно хотелось бы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вопрос не в том, что бы купить более свежую машину, а в ом, что легко можно или поставить дополнительный фильтр, или поставить его, убрав из-под днища вместе с насосом, который, гад такой, только и ждёт, когда можно буде стружку заслать в ТНВДSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 3:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
так вопрос не в том, что бы купить более свежую машину, а в ом, что легко можно или поставить дополнительный фильтр, или поставить его, убрав из-под днища вместе с насосом, который, гад такой, только и ждёт, когда можно буде стружку заслать в ТНВДSmile

ИЗВИНИТЕ ..... а как он зашлёт стружку в ТНВД если за ним фильтр стоит ?
или первоначально фильтр ставиться перед насосом на заводе ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я сам в недоумении, но топикстартер же нашел где-то эту информациюSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так то замена этого насоса должна быть в программе ТО как и топливного фильтра .. чтобы не доводить его до износа со стружкой ! smile190 smile190 smile190
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
если так то замена этого насоса должна быть в программе ТО как и топливного фильтра .. чтобы не доводить его до износа со стружкой ! smile190 smile190 smile190

Думаю, что в результате эксплуатации, проявившиеся недостатки в работе пресловутого топливоподкачивающего в моделях 2001-2004гг (вот та самая стружка) перестали ставить наружный насос. Я не в курсе перенесли ли его в бак, или вовсе без него обходятся, или он стоит где то в моторном отсеке, но на моделях с 2005 года топливный фильтр стоит в моторном отсеке перед ТНВД (опять таки инфа почерпнута со страниц форума). А топливоподкачивающий насос, является последним звеном того многофункционального аппарата, который ставят возле бака. Там (по ходу движения дизеля) стоит фильтр, сепаратор (для отделения воды) подогреватель и сам насос.
порядок работы нагревателя мне неизвестен. Не дошли руки распечатать мануал (обещаю исправиться). Но как мне стало понятно из информации раскиданной по разным темам, стружку насос гонит то ли из-за производственной недоработки, то ли от воздействия плохого топлива.
Думаю сами производители не расчитывали на такой казус.
Зато потом вообще убрали его из под днища. Значит имела место недоработка.
Вот если на старых (2001-2004) машинах, можно вообще перенести это дело в подкапотное пространсто, с установкой насоса нового поколения (с 2005 года) , то думаю много проблем бы решилось.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему я выбрал минивен... Dbabay Барахолка 14 Ср Ноя 25, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Почему я выбрал караван. (2.4 SE 2002) evilmonkey Отчёты об эксплуатации 4 Пт Янв 06, 2012 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Самый минивэнистый минивэн или почему... Strei Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Вт Сен 06, 2011 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений Киа - дизель Евгений!!! Hyundai, KIA 6 Вс Янв 29, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Дизель. mordvin ДВС 15 Вс Июн 07, 2009 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
bodick
Нет новых сообщений Дизель 2.8 Игорь43 ДВС 16 Пн Авг 29, 2011 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений ДВС 2,8 -дизель. Егор ДВС 2 Пт Апр 24, 2009 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Егор
Нет новых сообщений догреватель на дизель 2.5 Алексей Тосно Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Ср Янв 07, 2015 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Дымит дизель CRD 2,5 ag277 ДВС 18 Ср Май 11, 2011 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений а у кого 2.8 дизель 150 л.с. LEON na DODGE ДВС 45 Чт Дек 20, 2012 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Где ремонтировать дизель? Albertson Toyota 4 Пн Авг 24, 2009 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Так ли страшен дизель Viljar ДВС 42 Ср Ноя 05, 2008 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений греется дизель мирон ДВС 1 Ср Авг 28, 2013 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Прикупил KIA дизель Andrey_I Hyundai, KIA 0 Пт Фев 10, 2006 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey_I
Нет новых сообщений Дизель 1.9TDI VW Sharan Николай Юдаков Volkswagen 6 Вс Июн 10, 2007 12:33 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS