* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кушать всем хочется (автосалоны и развод на $$$)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Кушать всем хочется (автосалоны и развод на $$$) Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Предисловие:
Хочу поделиться своим опытом покупки нового авто для своего папика. Вообщем ровно год назад отец купил себе SsangYong Actyon новый (МКПП,передний привод и дизель) Как я не настаивал (из-за того,что у отца болит спина,ноги,операцию делали и что ДТ в нашей стране не лучшего качества и по цене как 95-й бенз и ввиду того,что папик ездит на рыбалку нужно 4*4) на АКПП и 4*4 меня в очередной раз проигнорировали и через 3 месяца стали поступать "жалобы" от папика, что надо было АКПП и 4*4 Evil or Very Mad Скажу вкратце что машинка-супер, есть все что нужно даже в базовой комплектации и даже больше!
Так вот 3 дня назад расстались мы с SsangYong Sad Папик уже для себя сделал выбор X-TRAIL или Forester. Поехали мы в "у сервис +", где как раз в одном здании и nissan и subaru представлены,но в разных крыльях здания.Предварительно я позвонил в nissan и узнал о наличии авто и о цене которая составляла 1млн 140 т.р.,но меня убедили, что цена оговариваема (о чем я прекрасно знал т.к. умею нагибать на скидки и прочееSmile) Приезжаем и сразу переходим в разговоре к "скидкам и подаркам" была предложена сразу цена 1,100 т.р. на белый цвет (отцу пофиг какой лишь бы не черный Smile ) на что я ответил менеджеру, что ответ не правильный по цене и у него есть еще время пересмотреть цену в сторону ниже предложенной, а мы в свою очередь сходим в SUBARU (сходили просто посмотрели на forester и я зазнакомился с манагером) По возвращению в Nissan цена нас приятно удивила 1 021 000 т.р.+подарки аптечка,огнетушитель,коврики в салон и бесплатная эвакуация авто по всей стране в радиусе 300 км от ближайшего диллера, и мы решили посмотреть машину которая по словам манагера стояла вон на стоянке во дворе, и каково же было удивление у него когда подходя к авто мы увидели Forester smile181 После этого нам предложили внести 15 т.р. залога и приехать в воскресенье,(а была пятница) когда машину привезут со стоянки где-то там (но уже хотелось купить и мы отказались). В subaru цена на forester 1 119 400 т.р. и тут тоже понеслось выяснение из чего же исходит эта цена когда реклама идет типа от 996 т.р.? Выясняется,что за эту цену нет таких машин т.к. им делают шумку салона 45 т.р.,мультимедия с камерой 49 т.р., парктроник 12 т.р. и тд...Тогда я говорю есть машина без этих допов? Ответ есть, и цена этого авто 1 042 000 т.р. я говорю а как же 996 т.р.? Выясняется, что на машине установленны 4 брызговичка за 7 т.р. и две пластиковые "защиты" на бампера в цвет кузова на оставшуюся сумму вкл. работу! Естественно мы поехали на стоянку посмотреть автомобиль. Машина понравилась,серебристого цвета все что нужно для комфортного передвижения есть, но цена все равно не устраивала, и я "дал" время манагеру подумать как ее еще снизить smile181 В итоге окончательная цена 1 031 000 т.р., что на 11.000 р ниже "окончательной" как было сказано ранееSmile "Подарков" никаких кроме аптечки и огнетушителя, которые есть впринципе. Дальше манагер предложил посетить отдел доп оборудования и страховки т.к. типа его оштрафуют,если он не предложит нам данную "услугу" ну этого его job. Подходим там манагер начинает нам петь песни про то что нам необходимо сделать антикоррозийную обработку шведскими материалами wox..чего-то там:
ценЫ:
-коврики в салон резиновые 3,000
-антикор 19,800 скидка 16,800
-паоктроник задний с датчиком 12,000
-сигнализация с обратной связью(самая дешевая) 14,500
-шумоизоляция салона без крыши 45,000 (это я просто узнал цену т.к. папик прям загорелся шумкой, до этого он про нее ничего не знал Smile Smile )
-тонирование задних стекол 9,000
Вообщем 52,300 без шумки допов ТОЛЬКО! Цены на все это я знал, и есть центр специальный который нам на работе КРУЗАКИ 200 и др машины делал, спутниковые сигнализации,тонирование,парктроники...Я не знал только цены антикора, но догадывался,что он 6-10 т.р. не больше стоит.
Дальше интересней я решил проверить манагера на знание законов и их испонение, а именно я сказал папику вслух, что все это можно сделать в другом месте и за меньшие деньги, но тут прозвучала "волшебная" фраза "ТОГДА ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ГАРАНТИЮ!" На что я задал вопрос
-машина моя?
-ваша.
- Я могу в ней делать,что захочу?
-можете!
И говорю я не сам буду устанавливать, а в спец.центре которые авторизованы на установку того или иного оборудования и если из-за их "косяка" выясниться вашими "спецами" неисправность, то я обращусь уже к ним. Так могу я это сделать в другом месте?
-МОЖЕТЕ !
В итоге позвонил по установке:
-коврики в салон резиновые 3,000 в др месте 1,800
-антикор 19,800 скидка 16,800 в др месте 7,000 днище тем же материалом 8,500 с прозрачным все скрытые полости+арки покроют "жидкими подкрылками" гарантия 5 лет, если содрал об бордюр или еще где, то бесплатно "подкрасят" без ограничений по кол-ву раз.
-паоктроник задний с датчиком 12,000 в др месте 6,000
-сигнализация с обратной связью(самая дешевая) 14,500 в др месте 8,500
-шумоизоляция салона без крыши 45,000 (это я просто узнал цену т.к. папик прям загорелся шумкой, до этого он про нее ничего не знал Smile Smile )в др месте 25,000 всю полностью с крышей в три слоя!
-тонирование задних стекол 9,000 в др месте 4,200
Итого мы имеем
27,200 без шумки+25,000 шумка =52.200 все !


Последний раз редактировалось: M@}{imu$®™- арбатский (Пн Май 20, 2013 1:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, это ты ещё Ладу не покупал))) Там эта схема работает давно, после того, как Автоваз установил единые цены. После этого все автодилеры стали навязывать т.н. "ёлочки" - доп оборудование.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладу я покупал и тоже папику лет 8-10 назад Smile Там вообще история была на 3 дня!!! Если найду я ее описывал на каком-то из форумов,то выложу ссылку (долго описывать)
Вкратце, то сначало цвет не тот пригоняли со стоянки из-за заМКАДья машины,потом без велюрового салона,потом сделали фаркоп,музыку,велюровый салон и когда мы стали принимать авто, то у нее оказалось МЯТОЕ крыло!!! На что нам хотели сделать скидку в 100$ smile181 и были посланы, но деньги не отдавали ссылаясь то на работу банка,то еще куй знает на что, и в итоге выдали Желаемую машину, и когда я заглянул под бардачек,то у видел Янтарь мозги, а стоял Бош (естественно потребовал замены)! Я специально это проверял. В итоге через 3 дня мучений-ожиданий,нервотрепки мы выехали из салона, и через 100 метров машина ВСТАЛА! Время было 21-45,а салон до 22 работал. Манагер реально обосрался когда я его потащил к машине со словами,что если машина завтра (предстояла поездка в Саратов) где-либо встанет, то я или мои доверенные люди ему его же руки в жопу засуну за такую работу! В итоге в 00 часов нам сделали машину
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно ещё, что у них ПТС был на руках, а то в то время его ждать приходилось. Не знаю как сейчас.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тоже "выкупают" поэтому послезавтра забирать машину с утра в 9-30 можно. Confused А САНЁНГ сразу выкупилиSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Макс, это ты ещё Ладу не покупал))).
я покупал. ангел
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салон салону рознь.Знакомый решил взять себе ваз 21114(11-ю)превда давно,проехали много салонов.В большенстве то цвета нет, тосалон не то, то напичкано не пойми что.На обратном пути решили заехать в Люблино Лада и......стоит красава, и цвет и салон и пустая как барабан.Открыли посмотрели,завели послушали, понравилась.Спросили манагера,авто не резервированый.
Допы тоже не дешевые были, но на територии много мини сервисов.
Так что все сделали(сигналка,антикор,музыка) не выезжая за ворота.
Манагер почему то не стал наряжать елку, а смиренно продал нам пустой автос.
И так бывает!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4 брызговичка за 7 т.р

Это развод, т.к. без брызговиков машину нельзя сертифицировать.
Т.е. без них продавать машину просто НЕЛЬЗЯ, и они должны быть в штате. smile241
Также машина должна быть укомплектована аптечкой и огнетушителем, т.к. без них эксплуатация запрещена. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медvwедев писал(а):
Цитата:
4 брызговичка за 7 т.р

Это развод, т.к. без брызговиков машину нельзя сертифицировать.
Т.е. без них продавать машину просто НЕЛЬЗЯ, и они должны быть в штате. smile241
Также машина должна быть укомплектована аптечкой и огнетушителем, т.к. без них эксплуатация запрещена. smile233

Если брызговики не предусмотрены конструкцией, то всё нормально сертифицируется. Сейчас на всех современных машинах брызговиков нет, только маленькие выступы из пластика.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медvwедев писал(а):
Цитата:
4 брызговичка за 7 т.р

Это развод, т.к. без брызговиков машину нельзя сертифицировать.
Т.е. без них продавать машину просто НЕЛЬЗЯ, и они должны быть в штате. smile241

Можно-можно. Машинку так сертифицировать можно.
У Орланды нету брызговиков. На учет ставил сам - вопросов "Почему нет...?" не было.
При этом есть штатные пластиковые огрызки, которые ОД пытаются впаривать за нереальные деньги. Примерно тысяч за семь и пытались с установкой.
Я не повелся - купил позже в Экзисте, но сами по себе они стоят около 2000 р на перед и зад.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сертификации авто брызговики обязательны на ведущей оси.
Поэтому они должны быть в штате.
По закону вам не должны поставить авто на учет без них.
Салон не должен продавать авто, который невозможно поставить на учет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штатные пластиковые огрызки" и есть брызговики в данном случае )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
"Штатные пластиковые огрызки" и есть брызговики в данном случае )))

И цена им 500 р и 15 минут работы, а "продают" вынуждают купить (навязывание услуги) за 7000 р.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ты же знаешь, ВСЕГДА есть выход.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Делюсь своим опытом:при заключении договора купли в салоне надо,чтобы была прописана цена авто,которая ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняется при первом общении с манагером (тупо-торг). Беспроигрышно действует поигрывание "котлетой" у него на глазах -тем самым вы подтверждаете своё желание купить и при ,казалось бы,конечной цене говорите,пряча котлету в карман,говорите,что цена высоковата,что у конкурента в эту цену входит ещё и это и то-то,обещаете подумать и спрашиваете-не хотят ли они ещё подумать-после чего манагер бежит консультироваться и в 90% случаев дают ещё скидку. Либо бонус в виде чего-то нужного. Если цена вас устроила-заключение договор на поставку по этой цене и вносите предоплату. Обычно хватает 20000-25000 тыс. Дома на цветном принтере делаете копию и вместо оригинала берёте с собой в салон. Манагер салона ,как правило,выцепляет у вас эту бумагу и начинает навязывать вам новые условия типа без допоборудования не имею право продать,надо ещё доплатить и т.д.. Вы отказываетесь,говорите,что это вам без надобности,на что он спрашивает вас-Вы отказываетесь купить машину-тогда задаток остаётся в салоне-ведь это же прописано в договоре! Вот тут-то народ и" плывет",и начинает покупать коврики за 3тыр,сигналки за 25-30 тыр,коим цена -десятка от силы. Вы не ведётесь,а просто сообщаете,что бумага сия,которую хитрожопый манагер у вас выудил-просто цветная копия,а оригинал у вас,что вы готовы купить авто ИМЕННО ПО ТОЙ ЦЕНЕ,КОТОРАЯ УКАЗАНА В ДОГОВОРЕ,И ЧТО ВЕДЁТСЯ ВИДЕОЗАПИСЬ НА РЕГИСТРАТОР,так что у вас есть все основания привлечь их за мошенничество ,если они будут упираться. Не говорю,что вам это поможет,но в предпоследний раз таким макаром мне удалось выкрутиться у них 75 тыр,а при покупке джипа-продаван опустился на 100 тыр. И САМОЕ НЕМАЛОВАЖНОЕ-ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ,ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ЭТОЙ МАШИНЫ! А то мне пытались впарить заводскую защиту дрыгателя как доп. опцию !
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Вэлкам всем!!! Sensej Наши друзья - Седаны 41 Чт Янв 16, 2014 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений VW Sharan 2007 начал кушать масло. Feniks Volkswagen 1 Вт Дек 04, 2012 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений развод или нет ??? pali4 Курилочка 9 Вс Окт 10, 2010 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Похоже на развод. Vlad Курилочка 2 Вс Ноя 04, 2007 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Развод от БИЛАЙНа вованец Курилочка 13 Вс Апр 05, 2009 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений ОСТОРОЖНО, РАЗВОД!!! moteoos Автомобили 11 Ср Апр 06, 2011 6:48 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений ПОМОГТЕ!!! развод или нет кирилл караван ДВС 13 Пн Май 07, 2007 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Очередной развод! Сапр Курилочка 12 Сб Мар 08, 2014 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Телефонный развод. Утром. TOM. Курилочка 21 Пн Дек 17, 2012 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Новый развод на деньги. ДОШш Накипело!!!... 21 Ср Дек 21, 2011 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Хочется уже клубную азс ))) Покобатько Курилочка 14 Пн Сен 06, 2010 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Круиза нет, но хочется... Станислав SPb Электрика и электроника 11 Вт Янв 20, 2009 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
alkuz
Нет новых сообщений хочется мануал Петр Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Пт Дек 16, 2005 10:43 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Плакать хочется. Дачник Накипело!!!... 12 Ср Май 06, 2009 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
Legioner
Нет новых сообщений очень хочется MPV lego Автомобили 18 Ср Сен 30, 2009 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS