* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Большой ток утечки

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
ЦИКЛОН
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: МО Электросталь

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Большой ток утечки Ответить с цитатой

Новый аккумулятор, 65 А/ч. Ездил полтора месяца раз в неделю по выходным(зима). И вдруг прихожу на стоянку- ноль напруги. Конечно не запустился... Снял аккумулятор и домой. Напряжение показал + 8 В., плотность 1.19. Зарядил до максимума 13.3В(остывший) и плотность 1.27. Но причину разряда пока не нашёл и на неделю уходя скидываю минус. клейму. Ток утечки замерил: 0.83А-при выкл. потребителях(какие нашёл), через 2 мин ток упал до 0.24А. Выдернул по очереди (снял-поставил) предохранители, но только при снятии предохранителя IOD(15А) ток снизился до 0.06А, т.е. 60 мА. Просмотрел форумы-нашёл свою проблему. Но только описание и вопросы. Было это 2005год. Ключ проверял-нормально вынимается, кто разобрался-отпишитесь. Наверно есть ещё страждущие на крайслер вояжерах. Сам себе пока пишу задаю новые вопросы- а как запитан DVD, сигнализация- может напрямую мимо предохранителей? Всё это ставили до меня...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИКЛОН
А сигналка после выемки IODа работает? Если да, то, имхо, лучше его вытаскивать, чем минус снимать, понятно - полумера, но хоть авто на сигнализации останется...
Очень радикальное решение упомянуто здесь:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5176&postdays=0&postorder=asc&start=0
Laughing
А так, остается только кропотливый поиск по салонному оборудованию - живет же где-то этот "иуда"...

Про IOD последний раз говорили здесь:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4700&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЦИКЛОН
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: МО Электросталь

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел твои ссылки-ты тоже тогда задавал этот вопрос , а сейчас как? Нашёл у себя причину? Машина на стоянке, так что до субботы в темноте проверять не буду... Как только получится устранить это-отпишусь обязательно. Короткое замыкание, думаю не должно быть, т.к предохранители целые. Вспомнил. что в салоне тоже есть, но я их не проверил.., а надо?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю какие у вас плафоны в салоне, а у меня, бывало, пассажиры вылезая головой задевали плафон, и он всю ночь горел. Но утром для старта хватало. А ещё был косяк с родным видаком, он не выключался, и как следствие потолочный монитор постоянно подсвечивался (а так как он закрыт, сразу и не заметишь).
Розетки. Некоторые розетки рассчитаны на работу при вынутом ключе зажигания, одна из них под подстаканником (их там две, одна от зажигания, другая постоянно).
Ну а если вы уже умеете искать ток утечки, рекомендую замерить его при отключенной от питания сигнализации и магнитоле (лучше поочереди).
В компьютере есть функция задержки питания аксессуаров, если вы вынули ключ и ещё не открывали двери, около полутора минут работают стеклоподъёмники, магнитола, форточки (если есть). Там же есть функция задержки салонного света, 30 сек, 60 сек, 90 сек или off. Про компьютер так, на всякий случай Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ЦИКЛОН
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: МО Электросталь

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто откликнулся! Розетки- если одна запитана постоянно,значит через неё идёт утечка? Но это если в от неё запитано что-то- у меня нет. Отключить по очереди сигналку и DVD: сигналку сначала надо найти , а потом решить ,как отсоединить. С DVD проще- под панелью найду подключку.. Я даже читал про засыпания в течении часа! Но у меня неделю стояла машина- тут блин, можно самому заснуть...,а аккумулятор сел. Все огни, магнитола, сигнализация были выключены, только центральный замок.. А ток всё равно 0.24 А? Хотя сигналка даже при не постановке на охрану берёт ток, да и DVD наверно спит, а память под напругой...Но где-то ещё есть загвоздка...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За месяц стоянки в гараже с правильно повернутым ключом батарейку высосоло напрочь.Даже лампочки не горели.Сигналки тогда еще не было.Что это за штука-не нашел. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вот же и я ж говорю: не с проста такие емкие аккумуляторы производитель в наши машинки ставит и IOD рекомендует вытаскивать при длительной стоянке... Wink Нет там никаких замыканий - штатная зараза какая-то гадит...

ЦИКЛОН
У меня так и утекает ~0.5А... Я просто машину больше чем на 1-2 дня без движения не оставляю - вот оно и не напрягает... Хотя, когда холода были, несколько раз случалась по-утру такая фигня: двигатель запускается, а все контрольные лампы загораются на приборке только секунд через 5 - верный признак дохлого аккумулятора (следующий этап - бендикс перестает нормально работать, стартер трещит, но тут уже "прикуривать" надо...)

Карлсон
Если не ошибаюсь, у меня контролирует работу салонного оборудования сигналка, не дай бог, что-то не выключилось - спать уйти не даст уж точно... Из-за медленно затухающих ламп пришлось программировать отсрочку постановки на охрану... Проблема утечки, имхо, какая-то родная каравановская... Я вот все статистику предлагаю пособирать: всем же иногда приходится под капотом поковыряться и тестеры наверняка у всех есть - померили бы заодно ток утечки, уж больно хочется знать, что есть норма для наших машинок...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 swap сигналка ничего не контролирует, она лишь видит потух свет или нет, а это от того что она подключена не на датчики дверей, а на салонный свет (так делают многие установщики). Попробуй на панели отключить полностью весь салонный свет (крутилку в самый низ), и сидя в машине поставь её на охрану, когда она полностью встанет на охрану (около 30 секунд)просто возьми и открой водительскую дверь (изнутри). Заорала? Если нет, передай пламенный привет установщикам!
Поэтому я говорил про компьютер, функцию задержки света поставил в положение off, иначе сигналка действительно не даст заснуть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ЦИКЛОН
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: МО Электросталь

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу опять решил вернуться к току утечки- исходный 0,23А. Нет покоя, если проблема не решена... Нашёл ионизатор воздуха (колхоз)-при включённом потреблял 0,11А. После отключения осталось 0,12А Выдернул предохранитель IOD- осталось 0,06А. Но центральный замок, стеклоподъёмники и DVD не работают, в салоне всё "молчит". Сигнализация ставит по охрану, но двери не закрывает(центр. замок обесточен). На открывание дверей и капота срабатывает сигнализация. Сигнализация одна может потреблять 0,06А? Или ещё надо что-то искать? DVD в выключенном состоянии берёт ток? Ведь память на настройки сохраняется. Остался центр.замок и подушки безопасности:про замок сомневаюсь- он потребляет ток только в момент срабатывания(или нет?). А вот подушки безопасности могут постоянно потреблять ток? А народ пишет о каких-то 0,03 миллиАмпер(не Ампер?!) на сигналку и 0,00 при её отключении- пока не верю!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
и открой водительскую дверь (изнутри). Заорала? Если нет, передай пламенный привет установщикам!


Кабы раньше знать, куда смотреть... Confused Мне сигналку Александр из "Автокаравана" ставил, после этого еще по паре "колхозных" проектов пересекались - самые лучшие впечатления остались... Прям даже и предъявлять теперь не удобно... В любом случае, спасибо, Карлсон, за науку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИКЛОН, сигналки потребляют от 25 до 60 милиАмпер, это нормально + память магнитолы и компа (если есть).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все таки в каком положении ключ в замке?У меня тоже самое было,пока не врубился по промерам,что не самое левое,а на один щелчек в право.В самом левом много чего остается включенным.В том числе и магнитола,а она потребляет(что-то в ней,память,усилок может).Потом нашел в мануале про это.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЦИКЛОН
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: МО Электросталь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ключом так: вынимается только в одном положении- напротив риски. У меня это крайнее левое пололжение. Есть один "шаг" в право- ничего не горит(панель), но и ключ не вынимается. Следующее положение в право(по час. стрелке) уже светится приборная панель, следующий "шаг"- запуск двигателя. DVD ставили до меня и он пашет всегда- как ты ключ не поворачивай. На него влияет только или клейма минус или предохр. IOD. Дождусь очередной субботы и буду по очереди откидывать сигналку и DVD. Тогда, думаю всё прояснится...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже самое делал и нашел это положение ключа,но он у меня вынимается во всех положениях.Машинки разные,но все-же посмотри потребление в первых двух положениях.Может ключ не вынимается в нужном, а как раз должен-бы был.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
В компьютере есть функция задержки питания аксессуаров, если вы вынули ключ и ещё не открывали двери, около полутора минут работают стеклоподъёмники, магнитола, форточки (если есть). Там же есть функция задержки салонного света, 30 сек, 60 сек, 90 сек или off.

А как это выбрать?И в каком положении ключа это действует?Я открыл темку про хитрости караванов,если можно там продублируйте.Полезные знания будут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Большой (очень большой) расход caravandom ДВС 15 Чт Июл 24, 2008 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Какой нормальный ток утечки? zazu177 Электрика и электроника 10 Пт Июн 07, 2013 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Пропадает антифриз - с чего начать п... Полдень Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 21 Вт Апр 15, 2014 1:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Большой куш/оутсорсинг Joe Накипело!!!... 2 Чт Фев 14, 2013 6:33 am Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Мой большой Matiz SecretGalat Отчёты об эксплуатации 101 Вт Янв 31, 2012 6:08 pm Посмотреть последнее сообщение
SecretGalat
Нет новых сообщений Большой расход goodvin Ford 3 Вт Янв 01, 2013 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Роман-Большой, с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 18 Ср Сен 30, 2009 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Большой Панда нас покинет????? TOM. Курилочка 7 Вт Июн 28, 2011 11:16 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Sensej-ю!!!!!!!!!!!!... Vlad Курилочка 1 Сб Сен 30, 2006 1:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Хочу большой 3D принтер! Алексей Тосно Курилочка 6 Ср Апр 05, 2017 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Самый большой штраф Caravan737 Курилочка 8 Ср Апр 08, 2009 2:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Большой отзыв Mazda MPV 2,5 б. 20... Toland Mazda 0 Вт Фев 13, 2007 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Toland
Нет новых сообщений Большой багажник сколхозил за выходные Fedorych Тюнинг, Примочки (гаджеты) 37 Ср Окт 28, 2009 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Радиатор (теплоотвод) алюминиевый бол... 40inD Барахолка 0 Пн Фев 02, 2015 10:50 am Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Роман-Большой С днем Рождения! андрей5456 Наши Поздравлялки 18 Ср Сен 22, 2010 2:51 am Посмотреть последнее сообщение
Светланка



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS