* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Надежда - самый современный автомобиль

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу безопасности. Если без хохмы, то конечно, ВАЗ звезд с неба хватать не будет. Кстати, и "американцы" не в топе. Вообще то существуют элементы активной и бассивной безопасности. В данном случае они соответствуют году разработки. Задайте этот вопрос владельцу Кадиллака, Корветта или Мустанга 70 х годов- нехилые машины, правда? Если все таки получите ответ, а не по кумполу за любопытство...Не бывает 100% идеальной машины.
Повторюсь, неоднократно уже проверялось, что подавляющее большинство бу иномарок или не имеют подушек (тк использованы) или они нерабочие. Кто их проверяет или тестит? А ведь рассчитывают.
А вообще, как то стало на базар похоже...караванцы vs надеждинцы. "братва - не стреляйте в друг друга..."
Машины разных эпох, цивилизаций и живут в разных условиях, как дикие и домашние животные Smile И от этого каждая из них не стала хуже.
А вот для вывода, что закрытие проекта "Надежда" (фактически 7местного кроссовера, которые только щас буржуи раскрутили) ВАЗом - это неправильный шаг, оснований более, чем предостаточно. Что, при доработке, насыщении соответствующими элементами это был бы один из самых удачных отечественных авто. Но пошли по "корейско-китайскому" пути - сегмент бюджетных в В-классе, который перегружен предложениями. Теперь как фантастическое достижение, концепт кросса С-класса. Наверняка наша там будет только обивка и шильдики...Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только добавить, что Надя получилось столь удачной, что и совершенствовать-то особо нечего. Разве что подумать о более качественном контроле нелеквидов, из к-рых АВТОВАЗ ее собирал. Снять с производства такую машину - это просто недальновидно.

P.S. Ничего не имею против американских машин и тем более против их счастливых обладателей, но, на мой взгляд Надя все-таки многофункциональнее, а, следовательно, удобнее и комфортнее. Тем более для России, для наших дорог и климата.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливый человек Markiz.
Мне бы так любить все, что у меня есть. Завидую. Серьезно.

ЗЫ
Гетте говорил:
Старайся иметь то, что тебе любо. Иначе заставят любить то, что имеешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К - местный кулибин. Он из своей Нади уже МКС сделал, не иначе, и уж ему-то как раз грех жаловаться!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не жалуюсь Smile Спасибо за Кулибина, надеюсь, это комплимент Smile
Действительно, простор для творчества огромный.
Например, захочу и амбарные замки на двери повешу Smile (в нынешней версии она снаружи не открывается, в смысле ключей нет)
Но, обзор, расход, вибрации, шумность (последние два вполне терпимо по сравнению с Нивами) изменить не могу Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда покупай Hummer и будешь счастлив. А если серьезно, то достоинств у Нади гораздо больше чем недостатков. Лично меня в ней абсолютно ничего не напрягает. Так уж получилось, что можно было пару лет назад стать ее счастливым обладателем. А кто не успел - тот вынужден теперь писать о "комфорте". Надо же им как-то оправдать впустую потраченные на импортный металлолом кровные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Skazka
Умница - Красавица



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 101
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
А если серьезно, то достоинств у Нади гораздо больше чем недостатков. .
Это каких же!!!??? У Нади всего два бесспорных достоинства: проходимость и наличие з/частей на каждом углу. Все! больше достоинств - НЕТ. В регионе, где в основном грунт,да, там нужна проходимость, а в Москве и Питере(допустим) проходимость нафик ненужна, везде асфальт. Можно даже сказать как про Оку: Два часа позора-и ты на даче. Мне довелось спать в Наде на передних сиденьях-проще было бы спать на земле. Можно еще страниц 11 друг другу приводить довыды, но Надя от этого ни разу лучше не станет. Был тут товарисч, который так же всем доказывал что его пепелац самый лучший, а все потому, что он реально понял(и ему обьяснили) что он лоханулся с покупкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался больше не засорять эфир, но не сдержался Smile
Покупал Надежду из-за 7 мест, а полный привод в придачу. Сейчас, особенно в городе зимой, в жизни не откажусь от полного привода. Вещь! Без всяких АБС и прочего. Одно плохо - расслабляет на поворотах и перестаешь мышей ловить.
Да, еще и на бордюры заезжать и в ямы попадать - чисто городской режим Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skazka писал(а):
Был тут товарисч, который так же всем доказывал что его пепелац самый лучший, а все потому, что он реально понял(и ему обьяснили) что он лоханулся с покупкой.


Вам "лохануться" как мы, увы, уже не удастся: ВАЗ-2120 уже года 2 как не выпускается.

По поводу краш-тестов: лично я считаю что их бессмысленными. Надо ездить, а не бить машины, причем ездить как М.В. Суслов (был такой товарищ в Политбюро - для тех кто не знает) - не более 40 км/ч. Тогда и сам доживешь до седин, и машина не пострадает. Опоздать боишься - раньше выезжай!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленно ездить и все будет ОК - вопрос филосовский Smile
Вот, если посмотреть как в природе, то, например, стрекоза никогда не столкнется с мухой ,т.к скорость на порядок выше. Правда, конечно, ее рамки дороги не сдерживают Smile
А так, конечно, если никогда не выезжать на встречку, то 80-и лошадей вполне хватает. А у меня за этот сезон два раза были ситуации, что приходилось резко тормозить и уходить в свой ряд. И встречных водителей пугал Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если ездить 170 км/ч, если мне память не изменяет, то адронный коллайдер точно останется сиротой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
По поводу безопасности. Если без хохмы, то конечно, ВАЗ звезд с неба хватать не будет. Кстати, и "американцы" не в топе...


Леш, конечно серьезно, надо быть абсолютным идиотом чтобы шутить такими вещами!!! Сегодня столько идиотов на дороге, что поневоле призадумаешься над этим вопросом. Димка тут чуть раньше пару ссылок выкладывал, познавательно.
У меня знакомые ребята на Караване улетели с дороги в овраг, все обошлось, слава Богу, подушки да передок под замену, на самих не царапинки. Недавно у нас одна дама свою машинку разбила, из повреждений только синяк от ремня.
В наших машинках, и в Наде, и в Караване, ИМХО, есть преимущество - размер и высота посадки, думаю, что это увеличивает шансы пассажиров, да и метр капота тож не лишний...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
Ну тогда покупай Hummer и будешь счастлив. А если серьезно, то достоинств у Нади гораздо больше чем недостатков. Лично меня в ней абсолютно ничего не напрягает. Так уж получилось, что можно было пару лет назад стать ее счастливым обладателем. А кто не успел - тот вынужден теперь писать о "комфорте". Надо же им как-то оправдать впустую потраченные на импортный металлолом кровные.



smile190 smile190 smile190 smile212 smile212 smile212
Спасибо, развеселил!!! Особо про металлолом понравилось...
Могу лишь только позавидовать - редко встретишь настолько счастливого хозяина авто, все устраивает, рассказывает взахлеб, всем рекомендует. Думаю, мы стали свидетелями настоящего единения человека и автомобиля. Это здорово когда все устраивает!!! Завидую прям... Wink
Маркиз, приезжай на ВГ!!! Похвастаешься машинкой.
Кстати, господа Надеждоводы, почему мы вас не видим живьем??? Неужели всем лень хоть раз в реале показаться??? Неужто все такие ленивые??? Вон берите пример с Димки Питерского - он в прошлый год к нам на выездную тусовку аж из Питера приехал!!! А вы из Москвы приехать не можете... стыдно, блин... Или, быть может, боитесь не доехать, а???... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Markiz писал(а):
Ну тогда покупай Hummer и будешь счастлив. А если серьезно, то достоинств у Нади гораздо больше чем недостатков. Лично меня в ней абсолютно ничего не напрягает. Так уж получилось, что можно было пару лет назад стать ее счастливым обладателем. А кто не успел - тот вынужден теперь писать о "комфорте". Надо же им как-то оправдать впустую потраченные на импортный металлолом кровные.



smile190 smile190 smile190 smile212 smile212 smile212
Спасибо, развеселил!!! Особо про металлолом понравилось...
Могу лишь только позавидовать - редко встретишь настолько счастливого хозяина авто, все устраивает, рассказывает взахлеб, всем рекомендует. Думаю, мы стали свидетелями настоящего единения человека и автомобиля. Это здорово когда все устраивает!!! Завидую прям... Wink
Маркиз, приезжай на ВГ!!! Похвастаешься машинкой.
Кстати, господа Надеждоводы, почему мы вас не видим живьем??? Неужели всем лень хоть раз в реале показаться??? Неужто все такие ленивые??? Вон берите пример с Димки Питерского - он в прошлый год к нам на выездную тусовку аж из Питера приехал!!! А вы из Москвы приехать не можете... стыдно, блин... Или, быть может, боитесь не доехать, а???... Wink


за 11 страниц данной темы - возникло желание посмотреть на данный вид авто!

но.. только посмотреть..
максимум - посидеть, пощупать баранку и прелести дамочки по имени Надюха..
ну и послушать реального владельца вживую..
а не в виде переписки.. когда все хорошо и безоблачно..

поддерживаю!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sensej

Спасибо за приглашение. Лично я в своей Надежде уверен и "не доехать" не боюсь. Просто очень занят (второй год не был в отпуске). Освобожусь, обязательно приеду на ВГ. ВАЗ-2120 становится все более раритетным авто и действительно есть на что посмотреть.

С уважением,
Маркиз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
скачать топик
Страница 11 из 20



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Прилеплена: Видеорегистратор в автомобиль (+) Lesebuecher Тюнинг, Примочки (гаджеты) 583 Пн Май 18, 2020 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Надежда - самый современный автомобил... Vlad Курилочка 34 Чт Июн 17, 2010 8:18 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Самый дешевый автомобиль Caravan737 Курилочка 6 Чт Мар 26, 2009 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Ford C-Max - самый ненадежный автомоб... Mikhail Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вс Авг 13, 2006 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений КОНКУРС: Самый Страшный Автомобиль FenOnLine Курилочка 14 Пн Янв 24, 2011 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Самый-самый... 2 Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пн Ноя 20, 2006 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Самый-самый... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Ср Ноя 15, 2006 1:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений А кто у нас самый крупный ??? Алексей S Курилочка 38 Пн Июн 06, 2011 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
oven0201
Нет новых сообщений Самый дорогой мост oxanagorlowa Курилочка 6 Ср Авг 28, 2013 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Самый большой штраф Caravan737 Курилочка 8 Ср Апр 08, 2009 2:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Ford S-Max - самый безопасный MPV (Eu... Mikhail Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Авг 25, 2006 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail
Нет новых сообщений самый высокий(!) багажник у минивэна Чайник Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 11 Ср Окт 24, 2018 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Самый дорогой в содержании АВТО вованец Курилочка 0 Ср Ноя 07, 2007 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS