* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ксенон - весенние движухи в связи с новым законом.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Meheelos
Новичок



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 1/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ааааа... походу теперь я знаю о ком идет речь... эти криворукие лохотронщики, которых забанили на многих сайтах. Они еще всем впаривают втридорога кЕтайские линзы и постоянно говорят, что они светят круче фирменных. smile212 smile212 smile212
В этом гараж-сервисе полное разводилово, достаточно ток на прайс посмотреть!!! Комплект кЕтайских линз 1-го поколения с установкой 12 тыщ!!! Ахринеть!!! Этот комплект с завода стоил меньше 30 баксов!!! 2-е и 3-е поколение уже 16 тыщ... с завода сейчас они меньше 60 баксов... Полировка фар 2 тыщи...
+ сайт на народ.ру...
Мда... по их клиентам можно проводить перепись лохов на Руси, причем ни копейки из бюджета не потратишь!!! smile212 smile212 smile212

Meheelos, и это эти люди тебе фары "доделывали"... без каментов... smile212 smile212 smile212


ДА, Сэнсэй. Эти люди переделывали мне фары. После переделки появилась "ступенька" и появилась "Правая Обочина". Лохотрон это или не лохотрон - мне всёравно. Слушать их аргументы никто не стал. Если Вы продолжаете считать,ч то Дима плохо делает, то это Ваше мнение. Если считаете, что Костя - всё делает прекрасно - пусть так и будет. Как Вам еще объяснить - не знаю. Мне никто не верит. Это дела Ваше. Я себе свет сделал. Константин - пусть и дальше ребят радует, Может быть, им так нравится.
Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ксенон - весенние движухи в связи с новым законом. Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):
Вы, судя по всему, ремонтами на жизнь зарабатываете? Ну, и как там у Вас, в ремонтах, заведено?

-------------------------------------------------------------------------------


Вы не правы, я являюсь руководителем подразделения, одной из самых крупных некомерческих организаций России. В мои обязанности также входит поддержание порядка на вверенном мне объекте, соответственно по строительству тоже соприкасаюсь. Ни когда не позволял себе недобросовестной рекламы, хотя искушение велико....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meheelos, я всего лишь, как и ты, высказал свое мнение. Причем основываясь на общеизвестных фактах, никого не защищая и не обвиняя. А факты - вещь упрямая. Лично я вряд ли смогу доверять "профессионализму" человека, утверждающего что кЕтайские поделки лучше оригинала и торгующего ими по заоблачным ценам. Закупка 30 баксов, продажа 250... хороший бизнес... чисто по-русски. Особо замечу, что это мое личное мнение. Но я, неплохо зная этот рынок, открыто скажу - я очень сильно сомневаюсь в профессионализме этих установщиков. А учитывая, что они не сертифицированы и не дают тебе никакого сертификата... без каментов...

Главное чтобы ты в итоге был доволен результатом вне зависимости от того, кто это делал.

ЗЫ: убедительная просьба все обсуждения кк проводить на форуме данного клуба.
Поблагодарили(1): Meheelos
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Meheelos
Новичок



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 1/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Meheelos, ...

Главное чтобы ты в итоге был доволен результатом вне зависимости от того, кто это делал.

ЗЫ: убедительная просьба все обсуждения кк проводить на форуме данного клуба.

Спасибо. Я Вас понял.
ЗЫ: может вызовим Диму и спросим его как следует? что, да как он делает, в каких условиях, какие приборы использует? Вот у него в гараже и DED был, можно и его спросить...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Meheelos
Новичок



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 1/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ксенон - весенние движухи в связи с новым законом. Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):
abbat05 писал(а):
Вы, судя по всему, ремонтами на жизнь зарабатываете? Ну, и как там у Вас, в ремонтах, заведено?

-------------------------------------------------------------------------------


Вы не правы, я являюсь руководителем подразделения, одной из самых крупных некомерческих организаций России...
- не угадал. Вы про ремонт говорили. Однако я тоже руковожу небольшим подразделение Крупной Коммерческой Организации... и если мои поставщики услуг начинаю рабоатьплохо, я меняю поставщика услуг.
Вы не ответили намой вопрос - как Вы поступаете с поставщиками некачественных услуг/товаров? Заставляете переделать работы или проводите тендер и выбираетет себе нового партнёра? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Очень надеюсь, что Вам удастся избежать нерадивых мастеров и всякого рода лохотронщиков в будущем. Удачи Вам и простите за резкость - наболело...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, у меня просьба/предложение к участникам дискуссии: давайте закончим на этом. Думаю, что все уже достаточно высказались и дальше логического развития не последует. Единственно возможное продолжение это переход на личности, чего видеть здесь совершенно бы не хотелось.
Есть желание обсуждать - в личку или на ВГ, плз.

Тему пока закрывать не буду, вдруг найдутся желающие высказаться по изначальной теме попика.

Надеюсь на ваше понимание. яадмин
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
avtosvet-dubna
Гость



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна Московской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени сутокSmile
Вот и появился на форуме "лохотронщик"Smile))
Господа, мы не впариваем ничего никому, просто у каждого человека есть предпочтения, есть бюджет и т.д.
кто-то хочет новый БОШ за 36 т.р., а кто-то хочет 1G за 12 т.р.
я не доказываю, что китай это панацея, но во многих случаях светит он объективно лучше, да и потом гарантия 1 год на всё, в т.ч. лампы многих подкупаетSmile
цена новой лампы J-Power D2S 4300K 380 руб, в отличие от 1800 за тот же китайский филипс тоже не может не радоватьSmile
если все захотят ставить только БОШ, я буду ставить только БОШ, пока J-Power хит продажSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avtosvet-dubna
Гость



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна Московской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу сразу: ничего против других мастеров не имею, каждый автовладелец вправе выбирать кому отдавать свои кровныеSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это правильно. Нужно честно конкурировать, а выбор оставить за покупателем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
4339
Посетитель



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 7/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, свет клином сошелся на КСЕНОНЕ.
Я себе ставил БИ-ГАЛОГЕНОВЫЕ линзы HELLA.
http://minivan.ru/gallery/displayimage-638-5.html
Ни омывателя ни корректора не нужно. За линзу около 5 т.р. и пару вечеров на переделку.
На нынешней машине ксенона нет и нафиг не нужен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4339 писал(а):
Я себе ставил БИ-ГАЛОГЕНОВЫЕ линзы HELLA.

А можно поподробнее: где, что, почем?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Meheelos
Новичок



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 1/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ксенон - весенние движухи в связи с новым законом. Ответить с цитатой

4339 писал(а):
А что, свет клином сошелся на КСЕНОНЕ.
Я себе ставил БИ-ГАЛОГЕНОВЫЕ линзы HELLA.
http://minivan.ru/gallery/displayimage-638-5.html
Ни омывателя ни корректора не нужно. За линзу около 5 т.р. и пару вечеров на переделку.
На нынешней машине ксенона нет и нафиг не нужен.

Я, когда только "заморочился" светом, все никак понять не мог: почему люди пытаются "объять необъятное" и решить проблему освещенности установкой более мощных ламп??? Ведь свечение лампы вызывается раскаленной добела ниткой вольфрама... Следовательно, если нужен более яркий свет, то нам необходи мо раскалить нитку до более высоких температур, какой бы там ни был металл, рано или поздно металл элементарно расплавится... Что-то там про испарения еще говорилось, что то там про заполненные галогеновыми газами колбу... Короче, все эти ухитрения в мощных галогенках не работают. Чем выше светимость лампы, тем меньше её ресурс, тут ничего никак не сделаешь... Большим негативным моментом, является (ИМХО) - сильный нагрев... Плюс постоянная вибрация... Я помню одно время даже продавались "галогеновые" конфорки... (это к примеру о степени нагрева)...
Когда я немного поглубже изучил вопрос головного света, то понял, что нужны фары "проекторного типа" - напоминающие, скорее - мой детский диапроэктор... Несильная, вобщем, лампа, давала прекрасный белый пучек света на стене smile183 ...
Ну... естественно, что пришло в голову одному, то неибежно придет в голову и другому - это я о ксеноновых модулях... Не знаю, как там исторически, вполе возможно, что мучения с отражателями и невозможность, в конечном итоге правильной фокусировки СТГ, и натолкнула изобретателя на мысль о ПРОЕКТОРЕ... Родился модуль.
Вот только мне не совсем понятно, почему, если вопрос нагрева в галогеновых лампах стоит так остро, почему никто не предлагает обдув, как например в системном блоке компьютера? Я понимаю, что это всё приводит к усложнению конструкции и к её удорожанию, но если тот или иной способ стоит на поточном роизводстве, то стоимость не должна возрасти многократно.

Свет на ксеноне клино не сошелся. Считаю, что можно ставить любые источники, главное - Ъорошее освещение дорого и Правильный белый пучёк.
А то прям совсем распоясались - берут нехороший пример с развязных типов на больших кроссоверах. Не надо плохой пример брать! Очень часто, за рулем мощного кроссовера оказывается отнюдь не интеллигентный человек, считающий себя "крутым". В основном это люди со средним образованием, пробившиеся " наверх" отнюдь не за счет ума. На таких "новых русских" смотрит дворовая шпана, научившаяся гонять бомжей и давить школоту.
Залог любого дела - Уважение к окружающим.

ЗЫ: В Вашем случае - прекрасный пример фары "проекторного типа". Учитывая, что это и НЕ ксенон - я Вам аплодирую smile162 smile195
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
4339
Посетитель



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 7/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линзы вот эти:

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=342&category_id=187&option=com_virtuemart&Itemid=64

Ставил сам в гараже... как это в деньги перевести не знаю...
Поблагодарили(1): Шрек
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4339 писал(а):

Ставил сам в гараже... как это в деньги перевести не знаю...


Вот конторка http://bihalogen.ru/news.php занимается установкой бигалогена в том числе. Спросил про наши машинки, объявили 25 тр за все. Модули Хелла так и оценивают, по 5 тр, 15 за работу. Причем сказали, что фары Каравана неразборные и надо полдня только с разборкой возиться....Мне казалось все проще...Хотя, без лоха жизнь плоха...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
4339
Посетитель



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 7/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отрезал заднюю часть у фары и через нее все это дело туда запихивал. Стекло не отдирал. Откровенно говоря, возни много... но 15 это чего-то многовато... по-моему...
Про полдня с разборкой - гонят. Отпилить - 20-30 минут. Прикрутить обратно еще столько же.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 3 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений вечный вопрос.ксенон или ксенон+галоген? вованец Оптика и свет 63 Чт Янв 31, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений АКПП - проверка связи Митрич АКПП, МКПП 4 Пт Сен 24, 2010 7:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений в связи с закрытием разборки Алексей Тосно Запчасти и разное 10 Чт Ноя 14, 2019 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений хрень для громкой связи Алексей Тосно Запчасти и разное 4 Ср Ноя 19, 2014 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Крепите, братья, международные связи! Starower Клубная жизнь 61 Пт Фев 23, 2007 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Продам усилитель сотовой связи Tehco Барахолка 5 Чт Апр 14, 2016 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Переделываем группы в связи с открытием lesha Клубная жизнь 5 Ср Фев 28, 2007 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений В связи с надвигающимся летом и миним... Борода Путешествия 113 Пн Май 30, 2016 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений В связи с продажей машины распродаю о... shahovalov Запчасти и разное 0 Вс Авг 12, 2018 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
shahovalov
Нет новых сообщений С Новым годом! FLASH26 Курилочка 5 Чт Янв 02, 2014 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений С НОВЫМ ГОДОМ!!! shkiperr Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Чт Янв 01, 2009 2:40 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений С НОВЫМ ГОДОМ!!! РоверМен Наши Поздравлялки 43 Вс Янв 13, 2013 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений С НОВЫМ ГОДОМ!!! ... Vlad Наши Поздравлялки 4 Вт Янв 01, 2008 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений С Новым годом!!! Щербаков Алексей Минивэн "Надежда" 7 Пн Янв 01, 2007 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! Д_К Наши Поздравлялки 23 Вт Янв 08, 2008 12:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS