* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ВКЛЮЧИ ПОВОРОТНИК!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение ездить и стиль вождения, ИМХО, совершенно не зависят от Региона регистрации авто.

P.S. Вспомнилось- Как то тульский водитель ехал в Туле на 77 регионе. Когда ему не уступили при очередном манёвре, он спросил у непропустившего- "Ты чо???!! Не видишь, я на московских номерах!!!!"

Видимо это обывательское сознание рисует воображаемые отклонения от нормы владельцев 77-го Региона.
Вовсе не так. Москвичи очень культурный народ. Злыми и враждебными его делают "понаехавшие", т.к. уменьшается и без того малое жизненное пространство.

Апо трассе не умеют ездить просто неопытные
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно от отсутствия опыта сие и наблюдается на трассе на московских номерах. Умение ездить по трассе детям мегаполиса не известно в своем большинстве. Это не относится к "культуре", "добру" и т.п.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
именно от отсутствия опыта сие и наблюдается на трассе на московских номерах. Умение ездить по трассе детям мегаполиса не известно в своем большинстве. Это не относится к "культуре", "добру" и т.п.

А "колхоз" по федеральным трассам ездят 60км/ч без света и ДХО .
И думают что так и надо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю,что ездить по мегаполису намного сложнее чем по трассе,поэтому москвичи ездят намного лучше областных,по трассе в том числе!А уж в Рязани и в других при московских областях,у меня полно знакомых,которые просто боятся суваться в наш мегаполис!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
у мну оранжевый.
Вчера ехал в "московском потоке" по М5. Лезли в несколько рядов по обочине (!), не говоря уже об самой дороге. Вот где о поворотниках вспомнить бы... Прям перед мной один московский ездюля другому притер бочину, не предупредив о перестроении, вышел, отдал бабки и дальше поплелся. Пробка была км 20-25... перед Кирицами.
А вапсче - московский водитель вааапще по трассе ездить не умеет!

Езжу по трассе регулярно. Не сказал бы, что ездить не умею. По обочинам не езжу принципиально.
Да и, кстати, в той пробке вчерашней москвичей было процентов 10, не более. Это ехали на свою историческую родину на длинные каникулы рязанцы, мордва, саратовцы и самарцы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А я считаю,что ездить по мегаполису намного сложнее чем по трассе,поэтому москвичи ездят намного лучше областных,по трассе в том числе!А уж в Рязани и в других при московских областях,у меня полно знакомых,которые просто боятся суваться в наш мегаполис!

Колян, ты ж понимаешь, что это абсолютно разные вещи. Я на трассе часто вижу, как горожане не соблюдают простейшие правила обгона: не смотрят в зеркала, не включают поворотники, не понижают передачу, не включают "дворники" на максимальную частоту в дождь, обгоняют перед закрытым поворотом или на подъеме перед перевалом. Жизнь научит, если живы останутся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится ездить по Москве! Действительно, основная масса водителей - культурные люди. Пропускают и пешеходов и машины со дворов выезжающие.
Но совершенно противоположно мое мнение о Санкт-Петербурге, дороги кривые, почти все гонщики, готовые влезть перед тобой даже на пустой дороге! Я и сам люблю стартануть на светофоре с пробуксовкой, но не понимаю тех, кто постоянно меняет полосы, не включая поворотники, а в итоге идем рядом (с одной скоростью).
Неужели не доходит до них!!!
А на трассе есть гонщики, есть степенные водители и есть "дедушки", которые толи не торопятся, то-ли машина на велоходу!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тоже напрягает. Встанет в среднем ряду, и поворотник включит в самый последний момент. А пр мотоциклистов вообще молчу. В зеркало глянеш нет ни кто. Начинаеш поворачивать, и тут он уже на обочине валяется с круглыми глазами. От куда он взялся цензура
Поблагодарили(1): Эрика
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а куда пропала кнопочка правка? нашел ошибки а изменить не могу?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Колян писал(а):
А я считаю,что ездить по мегаполису намного сложнее чем по трассе,поэтому москвичи ездят намного лучше областных,по трассе в том числе!А уж в Рязани и в других при московских областях,у меня полно знакомых,которые просто боятся суваться в наш мегаполис!

Колян, ты ж понимаешь, что это абсолютно разные вещи. Я на трассе часто вижу, как горожане не соблюдают простейшие правила обгона: не смотрят в зеркала, не включают поворотники, не понижают передачу, не включают "дворники" на максимальную частоту в дождь, обгоняют перед закрытым поворотом или на подъеме перед перевалом. Жизнь научит, если живы останутся.

Толь,меня не напрягают так поворотники,как то что винят во всём москвичей,ездить не умеют и вообще понаоставались здесь!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не обвинение, а наблюдение. И московские номера получали не мордва и не пензенские и не самарцы, а те, кто живет (прописан) в замкадье. Вот оттедова и выползает в такие праздники этот хаос на трассы, ведущие к родным местам. Таковых как раз 90% потока, не меньше. Не стоит нагнетать ситуёвину. Не согласны ? - да не соглашайтесь на здоровье. Я же останусь при своем мнении, основанном на многолетнем опыте. Это наблюдается в любое время, не только в "московском потоке" праздничных дней.
Московский водитель напрочь не смотрит перспективу передвижения впереди себя по трассе. Видит только то, что перед носом. Каждый раз, как еду по М5, вижу как машины на московских номерах просто тупят там, где можно было бы спокойно обгонять и лезут на рожон там, где лучше бы отсидеться в хвосте. Ни пензенские, ни самарские этим не "грешат". Это 100% прослеживается.
Привычка городского вождения накладывает на это свой отпечаток.
Я с 92 года на трассе постоянно. И в столице, бывало, даже бомбил полгода - приходилось. Так что есть от чего выводы делать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой ты. Вернее неудовлетворённый чем то. Вот и цепляешься ко всему.

Как то я проехал от Омска до Москвы, так "тормозов" во всех регионах хватает. И "гонщиков". Не умно судить о нации по одному индивидууму.

На днях ездил в Кострому, дык по трассе тупят 76, 33 и 50 регионы. Не все, но две машины точно!!! smile241

Вот я езжу по Москве на 55 регионе... Представляю, как на некоторых Форумах ругают Омичей очки smile212
Скажи, а они то тут при чём? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Злой ты. Вернее неудовлетворённый чем то. Вот и цепляешься ко всему.

+15000000

TOM. писал(а):
Как то я проехал от Омска до Москвы, так "тормозов" во всех регионах хватает. И "гонщиков". Не умно судить о нации по одному индивидууму.

На днях ездил в Кострому, дык по трассе тупят 76, 33 и 50 регионы. Не все, но две машины точно!!!

"Тормоза" как привыкли в колхозе у себя ездить, так и на трассе себя ведут , 40-60 км/ч , не смотря в зеркала открывают двери вылетая чуть ли не под авто,поворотники напрочь отсутствуют, о "культуре" на дороге вообще не слышали
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Рязанец, Вы в корне не правы. Ваша не прикрытая неприязнь к москвичам и всем кто рядом, а так же объявление войны отдельно взятым бензоколонкам (ранее) говорит лишь о Вашей ограниченности. Ну как можно судить о людях лишь по циферькам на номерном знаке их авто?
Мой племянник в 2002 году приехал в отпуск в Сочи на своей "Бочке" и на следующий день получил в лоб местную девятку, управляемую местным же мандариновым носорогом. Авария произошла по вине водителя девятки выехавшего на серпантине на встречную полосу движения для обгона автобуса. Обе машины в хлам. Люди в машинах, слава Богу, отделались сильным испугом и не большими царапинами. Так носорог, вылезший из-за руля девятки, посмотрев на номер (90 rus) Ауди племянника, первое, что произнёс после ДТП это: "Ты где ездить учился? Зае..ли москвичи! ". Видимо шок. А скорее всего - ограниченность мышления.
Я тоже передвигаюсь по Москве и Подмосковью с 62 кодом региона на номерных знаках. Но мне в голову не придёт мысль судить о манере вождения водителя по цифрам на его номере.
И ещё, хочу напомнить, что тема не о кодах регионов, а о том, что необходимо включать указатели поворотов при любых манёврах управляемыми нами всеми автомобилями. И не важно: где зарегистрирован авто и его водитель, синий, красный или жёлтый поворотник у наших машин. Важно - включать его и заблаговременно.
Поблагодарили(3): Эрика, вованец, DiMMeR
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тормоза", как вы их называете, едут на московских номерах. Это 99% "тормозов" на трассе. Все остальное по кол-ву несопоставимо. И контр-примеры - единичны. "Колхоз" в столице не ездит.
Доказывать, что я добрый, а не злой - не собираюсь. И прекрасно понимаю, что затронул осиное гнездо. Вас вон сколько, а я один. Так что продолжайте ругать меня без меня.
Я лишь поделился своим наблюдением. Всех обожаю! Покеда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 3 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поворотник на PTS, 94 г. Петр Электрика и электроника 10 Пт Фев 13, 2009 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Нет новых сообщений вопрос про поворотник. nikola96 Электрика и электроника 9 Пт Окт 07, 2011 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Поворотник и габарит Eugene_t Электрика и электроника 4 Вт Июл 25, 2017 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Ищу поворотник на Galaxy zadoff Спрос 0 Вт Фев 16, 2010 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
zadoff
Нет новых сообщений Не мигает один поворотник Корвин Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 20 Вт Фев 15, 2011 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение
zulke
Нет новых сообщений Поворотник левый на приборке не кажет. zazu177 Электрика и электроника 10 Ср Сен 05, 2012 3:14 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Куплю поворотник на Шевроле Люмина АП... Ann7 Спрос 0 Пн Фев 14, 2011 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Ann7
Нет новых сообщений Не отключается поворотник- после выхо... алекса Электрика и электроника 11 Вт Дек 23, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений ищу поворотник на "TRANSPORT&qu... павел DEP Спрос 1 Ср Апр 21, 2010 12:58 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS