* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volvo757 писал(а):
А у меня от 3-го где-то лежит,брал на 05 год.И у меня стоял,но так и не поменял... Кому в тюхать????

Игорек, давай объяву....

Товарисщи!
Скажите пожалуйста, что за элемент, указанный красной стрелкой?
Находится он в задней части блока цилиндров (со стороны салона)



А болтик с шестигранником это случайно не сливное отверстие ОЖ (синяя стрелка)?

Если нет, то где находится сливная пробка? Читал, что в радиаторе, но в мануале написано черным по белому: "отвинтите пробку с блока цилиндров"

И еще вопрос: сегодня залез под машину и увидел такую картину:



Это в районе помпы, судя по запаху - масло. Масло вроде не жрет, но тот странный запах чего-то горелого (Сань, именно тот, что мы с тобой обсуждали, по дороге, когда ты меня провожал... ты утверждал, что это на дороги "хрень" сыпят) в салоне при большой скорости есть.
Откуда это может течь? Со стороны аккумулятора также под головами "сыро". Выезжал, все было сухо, проехал 1600км...А тут...я расстроен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, тот запах присущ именно слякотно-посыпательно-поливательному времени года. Когда дорожники прекращают "блевать" на асфальт, все запахи прекращаются на 100% !
По поводу второго фото. Там я вижу, что у тебя не течёт, а сопливит шланг в месте обжима. (стрелка)

Про первую фотку - я х.з.


Последний раз редактировалось: u285ra (Ср Июл 17, 2013 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Дим, тот запах присущ именно слякотно-посыпательно-поливательному времени года. Когда дорожники прекращают "блевать" на асфальт, все запахи прекращаются на 100% !
По поводу второго фото. Там я вижу, что у тебя не течёт, а сопливит шланг в месте обжима. (в верху)
Про первую фотку - я х.з.

Эх...у меня помимо слуха еще и острый, сука, нюх. Я этот запах давно уловил и точно знаю, это пахнет именно так, как пахло у тебя в машине...
Я тоже так подумал, что это шланг ГУРа, потому как спереди, где генератор, тоже капало...У меня реколл какой-то есть, наверное это его заменить надо..., в сентябре поеду...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
u285ra писал(а):
Вчера снимал б/бак на круглике 2004 модельного года. Вытаскивал бензонасос, чистил сетки, обе. Никакого фильтра кроме сеток на топливоприёмнике там нет. Аналогично и в моём квадрате.

И все таки я так и не понял - есть фильтр топливный или нет? smile207
как ни странно, но нету.
кстати, у меня лежат снятые колбы, надо завтра ради интереса глянуть как она устроена.
2Димос-папилончик: если от той хрени идут провода, то я кажеццо догадываюсь что это. Есть провода?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 4:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
если от той хрени идут провода, то я кажеццо догадываюсь что это. Есть провода?

Ну да, провод есть. А этот датчик, таким как-бы чехольчиком прикрыт. Может это датчик детонации?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
monte carlo писал(а):
если от той хрени идут провода, то я кажеццо догадываюсь что это. Есть провода?

Ну да, провод есть. А этот датчик, таким как-бы чехольчиком прикрыт. Может это датчик детонации?
не,Дим, это как раз то что тебе надо зимой.
Это подогрев двигателя. Только имей ввиду что он на 110V. На конце должна быть фишка розового(желтовато-красноватого) цвета, треугольной формы и на 3 провода.
у тя тачка с канады?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):

Цитата:
у тя тачка с канады?

Сань, у него типичный флоридец. Климат однозонный (печка + кондей) и табло в милях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
monte carlo писал(а):

Цитата:
у тя тачка с канады?

Сань, у него типичный флоридец. Климат однозонный (печка + кондей) и табло в милях.

Точно, флоридец. На подогрев не похоже. Да и не в том месте. Подогрев вроде ставится прямо в ту заглушку, про которую я тебя спрашивал. На фотке №2 как раз видно ее, и болт к которой он прикручивается...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Это подогрев двигателя. Только имей ввиду что он на 110V. На конце должна быть фишка розового(желтовато-красноватого) цвета, треугольной формы и на 3 провода.

Сань, а ты когда нибудь вообще видел где он устанавливается? В книжке указано, что "где-то там", а провод с вилкой должен находится где-то под капотом, со стороны водителя, но там я ничего не видел.... Седня поковыряюсь , посмотрю все же, куда провода от него идут.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил на диагностику подвески. Сказали что надо менять оба задних сайлентблока переднего рычага. Уже заказал ( неоригинал, оригинал только вместе с рычагом идет оказывается).
Так вот мне на сервисе где менять буду сказали что после работы развал-схождение делать не надо. И вот это меня немного смутило.
Разве это так?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Разве это так?

Именно так, развал-схождение делается только после замены рулевых тяг, либо наконечников. Ну, или если на стойках есть регулировка развала. У меня не было.
Поблагодарили(1): sergey60
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
sergey60 писал(а):
Разве это так?

Именно так, развал-схождение делается только после замены рулевых тяг, либо наконечников. Ну, или если на стойках есть регулировка развала. У меня не было.

Я на всякий случай позвонил техническому директору сервиса - он мне сказал НЕ НАДО!! Ну тогда теперь я боле менее спокоен!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну техническому директору, иногда, можно доверять... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1818
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вчера вернулся с Крыма. Вроде все машина выдержала на ура. Даже диски с тормозами не сильно пожег. Правда диски уже просятся под замену. Из вопросов, может кто встречался. Где-то на 2000 оборотах двигатель как-то гудит басовито. Именно на 2000. Чуть ниже и чуть выше гул пропадает. Это нормально?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Где-то на 2000 оборотах двигатель как-то гудит басовито. Именно на 2000. Чуть ниже и чуть выше гул пропадает. Это нормально?

Думаю это то, что вас беспокоит
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 70 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS