* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
Вопрос про посадку за рулём.
Раньше как-то не складывалось рулить продолжительное время, максимум 4-5 часов. Но тут скатавшись в Астрахань, обнаружил неприятную штуку. После 4-5 часов езды начинают затекать плечевые мышцы и мышцы шеи, аж до боли Sad Sad

У меня рост 190. Я отодвигаюсь до конца. Руль в дальней дороге на яй - ой, ноги, подбедренную часть сидушки максимально вверх, спинку назад. Однако все-равно все устает, спустя 4-5 часов.
Тут много индивидуальных качеств организма, не зависящих от стиля посадки за рулем...У меня, например, при долгой езде на этом автомобиле, немеет безымянный палец!!! правой руки...И нога в голеностопе отекает, левая...В других авто такого не было.
На днях ездил на охоту, в дальнюю дорогу, на супругином Вжике (Ниссан КИКС), ниче не уставало спустя 5 часов, потому что он жесткий, и организм переодически встряхивает...А в додже все мягко, без движения - вот и затекают руки-ноги-спина...Америкос, однако...
Поблагодарили(1): an21®
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
Вопрос про посадку за рулём.
Раньше как-то не складывалось рулить продолжительное время, максимум 4-5 часов. Но тут скатавшись в Астрахань, обнаружил неприятную штуку. После 4-5 часов езды начинают затекать плечевые мышцы и мышцы шеи, аж до боли Sad
Помогло скрученное в рулон полотенце, подложенное под шею.
Собственно спросить чего хотел: как у вас отрегулировано сидение?
Сидя ровно(как на стуле)
Чуть откинута спинка
"Полулежа"

У меня первый вариант, и руль при этом на максимум поднят. Пробовал полулёжа, но тогда надо придвигать сидение, а коленки упираются(сидение опускал совсем).
Вернул в положение стула. Поясничный подпор выдвинут полностью.
Рост 184, пропорции вроде в норме.
На 41москвиче проблем не было, а тут... прям расстроился
Sad
Я от дороги полюбому устаю, пока еду все более менее норм, но стоит через час-два пути остановиться на заправку, и выходя из авто ощущение, что только что сделал 150 приседаний, ноги подкашиваются и хочется присесть куда нить. Ну и сиденье надо регулировать так, чтобы удобно было, а руль наоборот опускать до конца, чтоб он на коленях у тя лежал, по крайней мере мне так удобнее. И в дальней дороге, я периодически меняю регулировки сидухи и спинки туда-сюда, чтоб положение задницы и спины менялось.
Поблагодарили(1): an21®
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Дима, есть предложение, подкупающее своей новизной и простатой.
А при чем здесь простАта?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Да вроде как в отчетах, которые пользователи готовят, всегда есть номера деталей...Да и Алексей (Pejt6) специальную тему создал.
Дополняйте, и будет справочное пособие.

Хорошая тема, упустил ее как-то.
Бум развивать.
А в темах, если и пишут, что не всегда, искать напряжно завсегда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Верний писал(а):
Дима, есть предложение, подкупающее своей новизной и простатой.
А при чем здесь простАта?

Не при чем. Это грамматическая ошибка. У меня в школе было три по руссскому. Мне можно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Greenwey78 писал(а):
Ребята, такой вопрос. Если в мой додж 3.3 литра, воткнуть мотор 4 литра, вместе с коробкой, это палево и могут придраться? Я имею ввиду гаи smile232

Скажу по-колхозному: не может владелец автомобиля самовольно менять его конструктивные и внешние характеристики.
Была тема у Костикуса, где он морду Доджа на Крайслер поменял, почитайте, там я приводил цитаты из разговора с ГАИшником.
А кто будет знать, что двигатель от БелАза стоИт? Наклеить наклейку соответствующую. При регистрации теперь номер двигателя не сверяют. Гаишник при оформлении даже туда и не посмотрел. Если есть возможность-почему бы не сделать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 6:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, не скажи, не сверяют.
Эксперты, к примеру, для проведения комплексного исследования маркировочных обозначений ТС, обязательно проверяют №двигателя, т.е. его маркировку...это один из признаков, который может указывать на его замену, т.е. на несанкционированное внедрение в конструктивную часть. А как известно, при замене агрегата (двигателя) необходимо делать в ПТС в графе "особые отметки" - особую отметку...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас же нет номера двигателя, в ПТС он не указан. Чё там сверять?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Так у нас же нет номера двигателя, в ПТС он не указан. Чё там сверять?


Слышал что в некоторых гаёвнях, подключают сканер. Именно для проверки двигателя по мощности, пробегу итд итп.
У меня даже капот не открывали, посмотрели вин в окошке и наклейку на двери.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nen
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 202
Благодарности: 38/15

Откуда: Ekb

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про посадку за рулем-
Я настраиваю руль и сидушку так, чтобы ноги были максимально выпрямлены, но руль при этом спокойно лежал в руках. Проверить можно просто - настроить и на время несколько раз выкрутить руль от упора до упора на время - это важный показатель, перенастроить и сравнить. Лучше на льду или на подъемнике пробовать. Спина при этом не должна отрываться от сиденья. Если так настроить, то это будет поза максимальной готовности к нештатным ситуациям. Я чуть дальше отъезжаю назад, левая рука почти всегда на руле, правая - в резерве,подключается при необходимости. Если ехать далеко, периодически разминаю спину - скручиваюсь и привстаю на руках.
От поездок не устаю, совсем. Ограничение идет, когда уже голова перестает обрабатывать дорожную информацию, обычно это случается, если ехать больше 1500 км за раз. Но такое бывает крайне редко, когда до дому недалеко, а ночевать уже не хочется на дороге.
Всего на "Вояджерах" наездил около 450 т. км Поездки были по 16-18 т.км.
Машина создана для путешествий!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бывает (редко) когда дорога пустынна,левую ногу на панель закидываю, в стекло пяткой упираюсь, для разнообразия позы. Надо видеть круглые глаза пассажиров обгоняющих меня машин. smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
А я бывает (редко) когда дорога пустынна,левую ногу на панель закидываю, в стекло пяткой упираюсь, для разнообразия позы. Надо видеть круглые глаза пассажиров обгоняющих меня машин. smile181

smile212 А я на круизе нога на ногу иногда сижу, забываясь, что за рулем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
А я бывает (редко) когда дорога пустынна,левую ногу на панель закидываю, в стекло пяткой упираюсь, для разнообразия позы. Надо видеть круглые глаза пассажиров обгоняющих меня машин. smile181

Ну или если дорога прямая или по колее по КАД можно сидеть, кофе пить, бутербродом закусывая. Машина хорошо дорогу держит.
А вообще, проблем с напряженностью позы пока не наблюдал. Очень удобное кресло, особенно для дальних поездок. Регулировок достаточно, чтобы выбрать оптимальное положение. Самый длинный перегон был 900 км от Киева до Щелково прошлым летом. Прошел за 13 часов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Так у нас же нет номера двигателя, в ПТС он не указан. Чё там сверять?

Он не указан, но он есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Костикус писал(а):
Так у нас же нет номера двигателя, в ПТС он не указан. Чё там сверять?

Он не указан, но он есть.
Т.е. в ПТС он не указан. Что мешает воткнуть другой двигатель? Где это будет отображаться? Кто будет знать что дрыгатель стоит не родной?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 203 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS