* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ДЕЛА ДАЧНЫЕ!!!!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Ещё вопрос.
Хочу услышать мнения про ЭЛЕКТРОгазонокасилку одеваемую на плечо.
Кто-что пользует.
Наверное, мне надо без лески, а с ножом.

Пользую 6 лет косилку с названием ЕВ-1000 (китай наверное)

выбирал по следующим параметрам:
Леска + фреза (сменные)
Прямая палка (на загнутой фрезу не рекомендуют)
Мощность (1000вт - маломощные с фрезой не "есть хорошо")
Цена (тогда 4300р)

Через год пользования поменял мотор (65$), он меняется целиком с верхней частью - поэтому стоит пол-косилки.
Отдельно про мотор:
При пользовании фрезой нельзя задевать камни, бордюры и т.п., т.к. косилка получает удар и разбивается посадочное гнездо подшипника мотора (оно - единое целое с пластмассовым корпусом), следствие - замена корпуса (в моем случае его меняли только в комплекте с мотором).
Тогда я этого не знал...
Думаю к фирменным косилкам это тоже относится....

Потом купил резиновую фрезу, косит не хуже но менее "чувствительна" к камням. и теоритически ногу не отрежет....
Вообше фрезой имеет смысл косить высокую траву (делая движения как простой косой - кося в одну сторону), трава не разлетается, не наматывается, ложится "как подкошенная" Smile, но и любую другую косит без проблем и гораздо тише (звук).

На даче имеется три косилки:
На колесиках с коробом - очень удобно косить газон, и открытые места, не оставляет за собой мусора, даже "пылесосит" ранее оставленный.
Маленький триммер - для докоса узких мест (с ним жена легко справляется)
И вышеописаная ЕВ-1000.

У всех своя задача, но больше всего работает "на колёсиках".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Ещё вопрос.
Хочу услышать мнения про ЭЛЕКТРОгазонокасилку одеваемую на плечо.
Кто-что пользует.
Наверное, мне надо без лески, а с ножом.
А нафиг тебе электро? Я изучал вопрос по косилкам, так вот, у электро частенько защита срабатывает, да и в общем то они не очень. Я планирую брать бензо, но модель которую я выбрал, купить сложно, очередь за этой косилкой а в наличии в этом сезоне уже не будет. А фреза тебе зачем? сено заготавливать будешь или бурьяна гектара два закосить хочешь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
А фреза тебе зачем? сено заготавливать будешь или бурьяна гектара два закосить хочешь?
Фреза косит лучше, тише и брызг травяных зеленых от нее нет. А после лески - как зеленый снеговик. стараюсь косить фрезой по максимуму. И только совсем по бордюрам-столбам -леской.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
алекса писал(а):
Ещё вопрос.
Хочу услышать мнения про ЭЛЕКТРОгазонокасилку одеваемую на плечо.
Кто-что пользует.
Наверное, мне надо без лески, а с ножом.
А нафиг тебе электро? Я изучал вопрос по косилкам, так вот, у электро частенько защита срабатывает, да и в общем то они не очень. Я планирую брать бензо, но модель которую я выбрал, купить сложно, очередь за этой косилкой а в наличии в этом сезоне уже не будет. А фреза тебе зачем? сено заготавливать будешь или бурьяна гектара два закосить хочешь?


Владушка, ты изучал, а я ими пользуюсь уже давно. smile301
ИМХО нужны 2 шт, чтобы спину не сорвать - на колёсиках по ровному месту и триммер для "художественной" или "точечной" стрижки.
Я использую по большей части на колёсиках. Травку собирает, ровненько стрижёт, не тяжело. А промеж кустов и около грядок - триммер.
П.С. всё электро, но провод меня достаёт каждый раз. Мешает жуть. Это минус, ну а плюс - она не требует такого ухода, как бензо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья.
Я про электро--
потому, ---------
что будет пользовать моя жена.
3 года не были на участке---чем косить --не знаю.
Спросил про Электро, потому что считаю, что женщине легче, нажать тумблер, чем заводить, Стартёр в холодную погоду.


На участке, за это время выросло ТАКОЕЕЕЕЕ.!!!!!!!!!

Если правильней тележка на колёсах с фрезой---
Тогда наверное правильней.
Что?? -какое покупать??.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Друзья.
Я про электро--
потому, ---------
что будет пользовать моя жена.
3 года не были на участке---чем косить --не знаю.
Спросил про Электро, потому что считаю, что женщине легче, нажать тумблер, чем заводить, Стартёр в холодную погоду.


На участке, за это время выросло ТАКОЕЕЕЕЕ.!!!!!!!!!

Если правильней тележка на колёсах с фрезой---
Тогда наверное правильней.
Что?? -какое покупать??.
Для жены, да и бурьян косить, а еще что бы легко запускалась-однозначно эту. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=1597456&clid=502
Я себе буду брать такую-но в следующем сезоне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса Юзаем на даче бензокосу олеймаг спарта....полет с 2005 года...очень приятное изделие....в этом году для женских рук взяли электро этойже фирмы....при покупке электрической стоит поинтерисоватся про электро защиту а так же наличие термо защиты но всетаки для больших пространств бензо на мой взгляд предпочтительней...удачи в выборе и покупке smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Если правильней тележка на колёсах с фрезой---
Тогда наверное правильней.
Что?? -какое покупать??.

А ездят такие - на боооольших колесах и впереди такое бооольшое(куба на два) Smile
И участок после него сразу кажется очень большим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем осенью косилка? Скоро трава сама поляжет smile241
Тележки удобны только на больших ровных площадках. И лучше бензо., т.к. таскать и дергать за собой провод.. smile181.
Электро, правда, легче и дешевле. У меня малышка от CLUB GARDEN. 5 лет без проблем. Нож раз в год точится болгаркой.
Для закутков, уголков, и т.п. - эл. триммер (2 лески) Black&Decker Ему лет 10 уже. В этом году стерлись щетки -300 руб.
НО! Косить приходится раз в 2 недели. Обе мои помошницы легко "едят" траву до 20 см. smile233 Если перерастает - занедорого нанимается человек с косой. Это во всех отношениях удобнее, чем переплачиваль за мощный, тяжелый триммер и потом тягать его на себе по всем соткам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензо, конечно, как правило, и мощней и удобней....
Но не для соседей. У меня один сосед через участок просто задолбал.
Вроде места там - сотки две, и трещит и трещит каждую субботу....
Дай, блин, бог ему здоровья Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существуют-ли химикаты, чтобы трава не росла.
Козлов и кроликов -- не предлагать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
А существуют-ли химикаты, чтобы трава не росла.
Козлов и кроликов -- не предлагать.

Гербициды называются.Их полно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался лет 10 назад от лени пользоваться химией, но все очень условно и ненадолго (тогда было).
На самом деле стоит один сезон покосить и все эти высокие сорняки расти не будут. А, если еще все газонной травой засеять, то их точно не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Пытался лет 10 назад от лени пользоваться химией, но все очень условно и ненадолго (тогда было).

И сейчас то же. smile311
Косить, травить, пахать, боронить, сеять. smile181
А уж после этого в удовольствие тележку катать smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
А существуют-ли химикаты, чтобы трава не росла.
Козлов и кроликов -- не предлагать.
У железнодорожников есть-забористая, но после нее ничего вообще не растет. Я тут купил в леруа, побрызгал-результат пока не видел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 8 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Новый форум - "Дела дачные..." Sensej Клубная жизнь 0 Пт Окт 09, 2009 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Дачные участки Шрек Дела дачные... 66 Пн Апр 09, 2012 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Дачные участки Шрек Дела дачные... 0 Ср Янв 13, 2010 10:54 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Дела подвесочные Spacebar Mazda 2 Пн Окт 19, 2009 3:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Spacebar
Нет новых сообщений Как обстоят дела с аккумулятором Mekar Электрика и электроника 20 Сб Сен 25, 2010 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Гаджеты из Китая, таможня и уголовные... 40inD Курилочка 10 Ср Янв 18, 2017 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
4esNok
Нет новых сообщений Надвигающаяся трагедия Москвы на прим... Fedorych Курилочка 23 Вт Янв 15, 2013 9:31 am Посмотреть последнее сообщение
lambl4



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS