* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А я выбрал дизель.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):

Но если есть уверенность в справедливости своих наблюдений, кто мешает предохраниться?!
Купив машину, первым делом ставишь дополнительный ифльтр (только не от ВАГа, а от такой же машины более позднего года выпуска, он размещается в моторном отсеке), меняешь термостат превентивно, и ездишь счастливо

Спасибо на первом добром слове.
Опять таки вспоминается фильм "Отец солдата" (если кто помнит)
"Что ви мине гаварите плен, плен, плен. Иа не сабираиус плен. Может ти сабираишся?" ... " И хачу услишат нармални слово..... Наканец!!!!"
Ура. Я дождался.
А "КК" я почитываю, но постится там не предпочитаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я правильно понял, что ты будешь искать машину на территории своей страны?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
я правильно понял, что ты будешь искать машину на территории своей страны?

Нет.
За меня ее будет искать мой очень хороший друг, который лет десять занимается вывозом/отправкой машин из Италии. Начинал он обычным перегонщиком, теперь отправляет контейнерами. В основном он специализируется на Мерсах, Опелях да БМВ. Но и в дизелях имеет понятие. Тем более что у него там, в Италии Мерин на 2,2 CDI, какой-то , который на бак (если под горлышко -67л) 1200км наезжает.
Так вот он и должен мне подыскать и отправить бибику подходящую и по комплектации и по бюджету. Что касается качества то в этом его очень трудно нае..... Понятно да ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):

За меня ее будет искать мой очень хороший друг, который лет десять занимается вывозом/отправкой машин из Италии.
Так вот он и должен мне подыскать и отправить бибику подходящую и по комплектации и по бюджету. Что касается качества то в этом его очень трудно нае..... Понятно да ?


это хорошо, когда есть с кого спроситьSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
это хорошо, когда есть с кого спроситьSmile

Да уж не думаю, что так уж и сразу к ответу призывать прийдется.
Я больше уверен в его умении подобрать дествительно оптимальный в соотношении цена/качество автомобиль, чем в своей способности потом этот автомобиль правильно пользовать.
Собственно почему и надоедаю тут со своими "некомпетентными" Very Happy вопросами smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой вброс в сторону, так сказать:
я работаю в Питере, и так совпало, что вокруг того здания, где мы сейчас арендуем помещение, расположено самое большое количество площадок по продаже машин. Раньше тут был авторынок, нынче всех частников выдавили перекупщики и перегонщики. И нередко покупатель перед тем, как потратить деньги, тешит себя диагностикой. Так вот редкие единицы из десятков, что попадают к нам на подъёмники, можно рекомендовать к покупке.
Далее, основной и профилей нашей организации, это диагностика систем питания и управления. Это далеко не только подключение компьютера и чтение кодов неисправности, это целый комплекс работ. Требующих специального оборудования и, главное, определённого опыта и образования. А вот дизельными ВАГами мы практически не занимаемся, потому что дизелями должны заниматься узкие специалисты. Профессиональный перекупщик не может быть профессиональным механиком, иначе он разориться Smile Потому что действительно хорошие машины стоят изначально так дорого, что пригонять их для продажи не рентабельно.
Да, зная страну, язык и обычаи, можно сделать немало: выбрать машину с прозрачной историей обслуживания, проверить документы, поторговаться за цену. Но мало кто проводит действительную предпокупочную диагностику в том объёме, в котором следует. В твоём случае это обязательный замер компрессии, давления масла, и тот самый тест на слив форсунок в обратку.
Италия, с одной стороны, хороша своим климатом тем, что моторы очнеь мало работают при низких температурах, а именно от количества холодных пусков зависит ресурс мотора. С другой стороны та же жара - повышенная нагрузка для мотора. А дизеля VM трудно нагреваются зимой, нормально охлаждаются летом, но стоит дать малейшую нагрузку, начинают подкипать. Даже при исправном термостате и чистых радиаторах даже в питерских пробках летом, с включенным кондиционером стрелка опасно поднимается к красной зоне. А перевал через Альпы с прицепом на хвосте я смог преодолеть только в три приёма, с остановками на остывание. И это при том, что на пике было всего +13.
А ещё итальянцы в аспекте той же температуры заливают масло в более высокой степенью вязкости. И хорошо, если это будет синтетика, так ведь там не любят тратить попусту деньги, зальют и минералку Sad
в общем, нюансов очень много, и от всего заранее предохраниться невозможно. По этой причине я, в частности, давно перестал заниматься пригоном машин на заказ. И себе сколько покупал машины, всё предусмотреть и проверить невозможно, всё равно приходится вкладываться. Правда я это делаю всегда превентивно, не дожидаясь проявления неисправностей Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно ... мало даже у нас реальных спецов по камон рейлу .
в основном это бош сервис который ремонтирует свои же форсунки .
я к ним обращался ..к московским только ... с сизым дымком и дизельными каплями на задней двери ..
ободрали как суслика а не сделали ничего особого !
поэтому начитавшись форумов решил самостоятельно заменить распылители на своих форсах !
купил и заменил их самостоятельно ... и ничего - доволен и денежки остались в семье !
а мой автос перестал быть трахтором после этого !
так что грузин прав ..поддерживаю ...!
Поблагодарили(1): exzaminer
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
Профессиональный перекупщик не может быть профессиональным механиком, иначе он разориться Smile Потому что действительно хорошие машины стоят изначально так дорого, что пригонять их для продажи не рентабельно.

Супротив логики не попрешь!
И кто может поставить 100 против одного, что б/у-шный автомобиль на все 100% будет без изъянов.
Да сколько угодно НОВЫХ автомобилей изымаются самими производителями из продаж , из за обнаруженных неполадок. Да и ГАРАНТИЮ на новые автомобили не просто так дают. Сами же производители и допускают возможности недостатков.
Как же я буду надеяться, что гарантировано получу автомобиль в идеальном состоянии.
Естественно, что при получении, мне так же придется пройти через диагностику, проверку узлов и агрегатов. Ну и даже после этого, еще долго буду прислушиваться к их работе.
Вот сейчас ,например, я досконально знаю, что на моей Мазде цокает, урчит и стучит. А вот три года назад каждый звук вызывал тревогу.
Так что, как пионер, всегда готов допустить некоторые недостатки. Главное, чтобы они слишком уж глобальными не были.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):
как пионер, всегда готов допустить некоторые недостатки. Главное, чтобы они слишком уж глобальными не были.


и это правильный подходSmile
впрочем, страшно брать какую-то новую модель. Дизельный Вояджер уже таким не считается, по нему полно информации, так что смело можно покупать. Главное - не на последние деньги, и желательно снять розовые очкиSmile
я бы и сейчас с удовольствием купил бы такую машину, но денег не хватилоSad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):

Италия, с одной стороны, хороша своим климатом тем, что моторы очнеь мало работают при низких температурах, а именно от количества холодных пусков зависит ресурс мотора. С другой стороны та же жара - повышенная нагрузка для мотора. А дизеля VM трудно нагреваются зимой, нормально охлаждаются летом, но стоит дать малейшую нагрузку, начинают подкипать. Даже при исправном термостате и чистых радиаторах даже в питерских пробках летом, с включенным кондиционером стрелка опасно поднимается к красной зоне. А перевал через Альпы с прицепом на хвосте я смог преодолеть только в три приёма, с остановками на остывание. И это при том, что на пике было всего +13.

Ну если через перевал, да еще и с прицепом, то "тады канешна". Я бы тоже закипел Very Happy .
У меня ТАКИХ нагрузок не предвидится. Максимум-это шесть человек + 200-250 кг груза на 80 км туда и через пару часов-день, обратно. С куда меньшим грузом. Ну или 7 человек на море. До Батуми от меня 140 км. Думаю купальники с ластами много не весят. А на каждый день- четыре человека утром-вечером на 15+15 км (туда-обратно). Живу в пригороде. На свежем воздухе так сказать. До ворот дома асфальт, дорога по равнине. Не должно вроде бы кипеть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
действительно ... мало даже у нас реальных спецов по камон рейлу .
в основном это бош сервис который ремонтирует свои же форсунки .
я к ним обращался ..к московским только ... с сизым дымком и дизельными каплями на задней двери ..
ободрали как суслика а не сделали ничего особого !
поэтому начитавшись форумов решил самостоятельно заменить распылители на своих форсах !
купил и заменил их самостоятельно ... и ничего - доволен и денежки остались в семье !


и в Питере таких единицы. Мне повезло найти человека, который в своё время писал методические пособия для обучения сотрудников Бош-Россия именно по комоннрейлу. Он сейчас частно практикуетSmile
Стоя рядом с ним во время диагностики своего авто, я понял, что свой 20-ти летний опыт автомеханика могу засунуть куда подальшеSmile Во-первых, потому что топливная аппаратура дизелей - это узко специализированная тема, а во-вторых потому, что для диагностики Крайслера обычные методики не подходятSmile
А ещё я присутствовал при диагностике форсунок. Их стаивли на стенд и запускали тест-план. Только он выявил отклонения в настройках, и только с третьего раза удалось войти в допуски по параметрам. Как вам, на коленке, удалось сделать то же самое?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):

Ну если через перевал, да еще и с прицепом, то "тады канешна". Я бы тоже закипел .


так беда в том, что моторы, установленные на этот автомобиль, изначально разрабатывались для дизель-генераторов и катеров. Он не особо рассчитан на изменяемую нагрузку. Как я не пыжился, избежать закипания не удавалось. При этом мимо меня проезжали другие тягачи, с менее мощными моторами и такими же прицепами, но только я - остывалSad
А разве в Грузии нет гор?!
Ну и потом, я вторым примером привёл более часто встречающуюся ситуацию - увеличение температуры при движении в пробках, когда в роли нагрузки выступал кондиционер. Не закипал, но стрелка уходила из привычной зоны
А так, в обычных условиях, мотору действительно всё равно, сколько человек в салоне и сколько грузу в боксе на крыше. Потому я и люблю дизеляSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):

А разве в Грузии нет гор?!

smile212
Рассмешил однако.
Канещна ест дарагой!
Просто Кутаиси, это город который раскинулся именно в предверии гор. Но на равнине. Одна часть (малая) расположена на холмах. Но не большой высоты. Дальше, к северу, начинается дорога к Кавказскому хребту. Дальность от 80 до 130км. Но дорога не слишком уж и крутая. расположена так, что может быть пару участков встретится с затяжными подъемами. Да и то, в большинстве случаев, качество дорожного покрытия позволяет преодолевать их без особого напряжения. Дорога в сторону Восточной Грузии, уже наполовину состоит из автобана, где уклон дороги практически не ощутим. Остается короткий промежуток перевала между Западной и Восточной Грузией, где проводка столь масштабного проекта сопряжена с трудностями из-за горного массива. Но под сложным участком серпантина проложен тоннель. И лишь в редких случаях его перекрывают на профилактику и пускают движение через перевал.
Так что в ЭТОМ плане, особых причин для беспокойства у меня нет.
Я же беру машину не разгонную машину, а для личного (семейного) пользования.
И к тому же. Расход топлива как раз повторяет тот, который у меня сейчас на Мазде626 1,8л . По городу у Мазды 9,5л, смешанный 7,5л, по трассе-5,6л. Но принимая во внимание массу и вместимость Вожика, разницу в пол-литра, думаю принимать не стоит. Тем более, что в Мазде уже не умещаемся.
Вот и вся история.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я удивился, как будто горы только у меня на пути встречаютсяSmile
в общем, бери и радуйся
Поблагодарили(1): exzaminer
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):

и в Питере таких единицы. Мне повезло найти человека, который в своё время писал методические пособия для обучения сотрудников Бош-Россия именно по комоннрейлу. Он сейчас частно практикуетSmile
Стоя рядом с ним во время диагностики своего авто, я понял, что свой 20-ти летний опыт автомеханика могу засунуть куда подальшеSmile Во-первых, потому что топливная аппаратура дизелей - это узко специализированная тема, а во-вторых потому, что для диагностики Крайслера обычные методики не подходятSmile
А ещё я присутствовал при диагностике форсунок. Их стаивли на стенд и запускали тест-план. Только он выявил отклонения в настройках, и только с третьего раза удалось войти в допуски по параметрам. Как вам, на коленке, удалось сделать то же самое?!

Конечно же проверка на стенде, дело не простое и на коленке стенд просто не уместится. Тьфу, тфьу, тфьу, ШОБ НЕ СГЛАЗИТЬ.
Для такого в принципе у нас в Батуми есть сервис специализирующийся по дизелям. Если уж у него не могут чего, то от Батуми до Турции всего 40км. Ну и дальше (насколько я помню) приятели про кого-то говорили, около сотни с малым до хорошего сервиса.
Дизеля у нас бегают разные. С основной, распространенной массой дизелей, и с распространенными дефектами, наловчились и в Кутаиси разбираться. С вопросами посложнее (или с машинами последних годов выпуска) едут в Батуми. И 90% сложностей решается там. И только единицам приходится продлевать дорогу в Турцию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему я выбрал минивен... Dbabay Барахолка 14 Ср Ноя 25, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Почему я выбрал караван. (2.4 SE 2002) evilmonkey Отчёты об эксплуатации 4 Пт Янв 06, 2012 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Самый минивэнистый минивэн или почему... Strei Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Вт Сен 06, 2011 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений Дизель 2.8 Игорь43 ДВС 16 Пн Авг 29, 2011 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений ДВС 2,8 -дизель. Егор ДВС 2 Пт Апр 24, 2009 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Егор
Нет новых сообщений Киа - дизель Евгений!!! Hyundai, KIA 6 Вс Янв 29, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Дизель. mordvin ДВС 15 Вс Июн 07, 2009 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
bodick
Нет новых сообщений Где ремонтировать дизель? Albertson Toyota 4 Пн Авг 24, 2009 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Так ли страшен дизель Viljar ДВС 42 Ср Ноя 05, 2008 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений греется дизель мирон ДВС 1 Ср Авг 28, 2013 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Прикупил KIA дизель Andrey_I Hyundai, KIA 0 Пт Фев 10, 2006 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey_I
Нет новых сообщений догреватель на дизель 2.5 Алексей Тосно Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Ср Янв 07, 2015 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Дымит дизель CRD 2,5 ag277 ДВС 18 Ср Май 11, 2011 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений а у кого 2.8 дизель 150 л.с. LEON na DODGE ДВС 45 Чт Дек 20, 2012 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений У кого дизель.Статья. Fedorych ДВС 2 Ср Июн 17, 2009 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS