* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересны пробеги данных авто где доливаем масло? Моя маська ( мазда3) после 120000 жрала по литру на 1000 ну это если 160-190кмч топить, а если 120-140 то не брала почти нечего. В 230000 была успешно продана не заморачиваясь .

Пс. Вот теперь и еще один жирный плюс в трахторе.. Сейчас пробег 170000 ни грамма так сказать. Слава Богу! Хотя я медленно не езжу и люблю притопить в тапку как Радик говорить))) и по трассе 140-160 кмч на нем катаю smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
Вот теперь и еще один жирный плюс в трахторе..

Спорный вопрос Николя.... smile233 Конечно, каждый поддержанный автомобиль как человек индивидуален. Тут сказывается манера езды и качество масла, топлива, территориально-климатические условия, периоды ТО и др. параметры про которые я не вспомнил. И конечно расход масла больше 3 литров это ИМХО перебор, тут на лицо возникающие проблемы с двигателем. Тут скажет только диагностика - это например осмотр цвета свечей и выхлопного дыма, замер компрессии в цилиндрах, и т.д. Замена маслосъёмных колпачков может быть спасет, но ненадолго если направляющие клапанов уже подразбиты. И т.д. и т.д. Так, что писать тут наверно - а у меня так, а у меня так, всё равно что (извините) писюнами мерятся .
smile233 Всё ИМХО.


Последний раз редактировалось: Костикус (Ср Мар 04, 2015 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Я обработал движок Супротеком. Присадка такая.
И что скажешь о результате?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Nikus80 писал(а):
Вот теперь и еще один жирный плюс в трахторе..

Спорный вопрос Николя.... smile233 Конечно, каждый поддержанный автомобиль как человек индивидуален. Тут сказывается манера езды и качество масло, топлива, территориально-климатические условия, периоды ТО и др. параметры про которые я не вспомнил. И конечно расход масла больше 3 литров это ИМХО перебор, тут на лицо возникающие проблемы с двигателем. Тут скажет только диагностика - это например осмотр цвета свечей и выхлопного дыма, замер компрессии в цилиндрах, и т.д. Замена маслосъёмных колпачков может быть спасет и ненадолго если направляющие клапанов уже подразбиты. И т.д. и т.д. Так, что писать тут наверно - а у меня так, а у меня так, всё равно что (извините) писюнами мерятся .
smile233 Всё ИМХО.
ну на самом деле если уж .. То это понятно по физике.. Обороты меньше. Значит за 1000 км двигатель сделает меньше количества оборотов. Из этого износ тех же маслосемных колпачков меньше. Писюнами не кто не мериться , а констатируется факт.. Мне как то пофиг и не кого не к чему не склоняю. Просто реально интересны пробеги на тех машинках вот и все.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
И что скажешь о результате?
Павел, а тут нечего сказать. Я особо не следил за изменениями. Посоветовал моторист знакомый, который на Доджах собаку съел. Пробег у меня уже большой. Как-то была проблема с клапаном - на холодную цокал, то ли как-то помогло, то ли само пропало.
Nikus80 писал(а):
Писюнами не кто не мериться.
Да, это я так сказал - образно. А про пробег и расход: Пробег более 200 т. км. масло может и ест (конечно ест) я не замечаю (смотрю редко).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А колпачки не менял? По хорошему пора бы...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
А колпачки не менял? По хорошему пора бы...
Это мне вопрос? Если мне то, нафига? Проблем не чувствую. Пока....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу ничего сказать про Пентастары, но чесно: от замены до замены ни грамма. Хотя и под сраку иногда ему даю. Незнаю как они устроены, но факт есть факт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Цитата:
однозначно трындец...

Дим, однозначно - трындец!!
Сверил цветовую гамму - у меня безцветный!!!!
Как дальше жить!!
Что делать!!!
Кто знает как перебрать мотор или всунуть ему в катализатор свечку!!!!?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Дим, однозначно - трындец!!
Сверил цветовую гамму - у меня безцветный!!!!
Как дальше жить!!
Что делать!!!
Кто знает как перебрать мотор или всунуть ему в катализатор свечку!!!!?

Сань, я не пойму никак, ты стебаешься? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Цитата:
Сань, я не пойму никак, ты стебаешься? smile207

Дим, какой стёб! Я хочу всё знать, но ни чего не уметь! Как некоторые, которые задают столь же тупые вопросы, на которые им, добрые люди отвечают, роясь в собственных мозгах, в инете и в разного рода справочниках! Но и те и другие прекрасно понимают, что и вопрос и ответ - не в коня корм!
А по сему, хочу понять - почему из моей машины идёт не прозрачный пар! Это должно быть интересно всем! Ведь интересно же какое передаточное число шестерен АКПП, человеку, который эту АКПП и в глаза не видел, а я подозреваю, что он и не знает, где она есть!
Короче: киножурнал "Хочу всё знать!"!
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Ведь интересно же какое передаточное число шестерен АКПП, человеку, который эту АКПП и в глаза не видел, а я подозреваю, что он и не знает, где она есть!

Отвечу за упомянутого человека, потому как задавал этот вопрос. Хотя конечно речь не обо мне, ибо я эту АКПП видел как в собранном виде, так и в разобранном и уж тем более знаю, "где она есть!".
Так вот, эта информация забивается в программу бортового OBD сканера в разделе АКПП. И без нее информация по работе АКПП не выдается.
Так что, мил человек, не умничайте и не считайте окружающих клиническими идиотами, если Вам лично не понятна их мотивация, проблемы и вопросы. Но даже если допустить, что человек спрашивающий и действительно недалекий (туповатый по Вашим меркам), это совсем не повод высокомерно превозноситься пред ним. Смеяться над убогими всегда считалось на Руси большим грехом.
Ну а что касается тех "добрых людей" которых Вы тут жалеете, снисходительно считая их недалекими. Не мешайте им творить добро и шевелить мозгами, пытаясь помочь искренне и бескорыстно ближнему. Во первых, шевеление мозгами всегда полезное упражнение и никому не вредило, а во-вторых, помните, что "Человеку принадлежит лишь то, что он отдал другим", как сказал один из святых земли Русской. И не насмешничайте над их подвижничеством. Лучше постарайтесь понять их и быть столь же простым и бескорыстным.
Короче, добрее будьте и Вам многое простится.

Кстати, Дим, проверил по указанной методике выхлоп. Да, действительно, первый дым имеет сероватый оттенок и запах горелого масла ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Цитата:
"Человеку принадлежит лишь то, что он отдал другим", как сказал один из святых земли Русской. И не насмешничайте над их подвижничеством. Лучше постарайтесь понять их и быть столь же простым и бескорыстным.
Короче, добрее будьте и Вам многое простится.

Любезный, так Вы совершенно без ничего !!! Это я исхожу из логики упомянутого Вами Святого. Срам хотя бы прикройте! Здесь дети бывают!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):

Любезный, так Вы совершенно без ничего !!! Это я исхожу из логики упомянутого Вами Святого. Срам хотя бы прикройте! Здесь дети бывают!

Именно.
"Нагими пришли мы в этот мир, нагими и уйдем".
Хотя, впрочем, Вы вероятно плохо знаете предмет о котором дерзнули рассуждать. Не стоит примеривать на святых, которые живут божественной логикой свою человеческую ущербную логику. Гарантировано впадаете в ошибку. Нельзя грубым инструментом мерять тонкие величины. Не удастся метром померять микроны.
Да и с простой человеческой логикой у Вас полная беда, уважаемый. Это я сужу по логике Ваших размышлений.
А детей уберите от экрана нечего им тут делать. И вообще, нечего по просторам интернета шарится, если бережете их психику.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хорош вам. Взрослые люди, а как дети...
Будьте благоразумней. smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 277 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS